Ветераны улучшили спортивный результат

В Челябинске, в зачёт XII Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области, 2 марта состоялись областные соревнования по двум видам спорта: лыжные гонки и шахматы.

Спортивное мероприятие посвятили 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Соревнования по шахматам проходили в помещении спортивной школы олимпийского резерва № 9 по шахматам и шашкам. В них приняли участие шахматисты из 16 муниципальных районов. Состязания оказались не из легких.

И всё-таки ветеранской сборной Каслинского района удалось улучшить прошлогодний результат. Шахматисты Каслинского района поднялись в турнирной таблице с 14-го на 10-е место. При этом, Татьяна Дубовкина и Галина Глазырина принесли в копилку сборной 9 баллов из 14, что набрала команда в целом.

Лыжные гонкипрошли на территории спортивно-тренировочного центра спортивной школы олимпийского резерва № 5 по лыжным видам спорта. В соревнованиях принимало участие 27 команд. Женщины бежали 2 км, мужчины – 3 км, стиль свободный. Каслинские лыжники выступили достойно. В результате, шестое место!

Как отметили представители обеих наших команд, — Алексей Федюнин и Малик Сагдеев, — потенциал для спортивного роста как у лыжников, так и у шахматистов есть. Есть ещё над чем работать, новые успехи впереди, главное не опускать руки.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.