ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

Насколько южноуральцы привержены к здоровому образу жизни и как они оценивают состояние своего здоровья? Ответы на эти и другие вопросы об образе жизни населения, вредных привычках, занятиях спортом и предпочтениях в еде помогает получить Выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения.
✍По итогам Выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2022 году на территории Челябинской области только 7,0% опрошенных респондентов оценили состояние своего здоровья как «очень хорошее», «хорошим» своё здоровье назвали 45,7% респондентов, еще 40,3% оценили свое здоровье как «удовлетворительное», 6,3% назвали состояние своего здоровья «плохим», а 0,7% – «очень плохим».
✅Среди опрошенных здоровый образ жизни ведут 2,6% мужчин и 5,9% женщин.

С 4 сентября по 3 октября 2023 года Федеральная служба государственной статистики снова проведет Выборочное наблюдение состояния здоровья населения.
‼На территории Каслинского района подлежат наблюдению домашние хозяйства Вишневогорска и Каслей.

НАБЛЮДЕНИЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ИНТЕРВЬЮЕРАМИ ПУТЕМ ОБХОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПОПАВШИХ В ВЫБОРКУ
Опросу подлежат все члены домохозяйства с внесением ответов в вопрос-ники (сбор сведений о детях и подростках до 15 лет производится со слов одного из родителей или опекуна).
Сбор сведений и опросы проводятся со слов респондента на условиях добровольного согласия принять участие в наблюдении. В ходе опроса интервьюеры будут измерять рост, вес, окружность талии, артериальное давление респондента.✅

ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛНАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ДАННЫХ И ЗАЩИТА ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ
📌Результаты наблюдения будут использованы для оценки эффективности мер по реализации национального проекта «Демография» и разработки мер демографической и социальной политики для привлечения людей к здоровому образу жизни, популяризации спорта, повышения продолжительности здоровой жизни граждан России только в агрегированном виде в целом по Российской Федерации, субъектам Российской Федерации, отдельным социально-демографическим группам населения с выделением городского и сельского населения.

ОБУЧЕННЫЙ ИНТЕРВЬЮЕР БУДЕТ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ
Уточнить информацию об интервьюере можно по телефону Отдела статистики населения и здравоохранения Челябинскстата :
☎ 8 (351) 214-63-15.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.