Вишневогорское поселение

В минувшую субботу, 11 марта, в Доме культуры «Металлург» города Кыштым прошёл первый тур ХIII областного фестиваля-конкурса хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Золотые россыпи Урала». Традиционно фестиваль получает поддержку областного Совета ветеранов. Каслинский район на фестивале представлял ансамбль народной песни «Сударушка» (руководитель Елена Анатольевна Студенихина) Дома культуры «Горняк», который по решению членов жюри получил звание лауреата II-й степени. Поздравляем вишневогорский коллектив с отличным результатом!

Тюбукское поселение

Жительница села Тюбук Дания Нурулловна Абдрахимова приняла участие в первом городском конкурсе национальной кухни «Чак-чак», который прошёл 11 марта в Снежинске. Услышав от родных о конкурсе, она активно включилась в процесс праздника. На её столе был не только вкуснейший чак-чак, но и другие блюда татарской кухни. Кроме того, активная тюбукчанка стала участницей различных мастер-классов, предложенных организаторами — по изготовлению национальных блюд и восточных украшений, обучению башкирскому танцу и других. В родном Тюбуке Данию Нурулловну знают не только как социального работника, но и позитивного, доброжелательного человека с активной жизненной позицией.

Булзинское поселение

В селе продолжается ремонт паломнического центра после пожара. Перекрытия и крышу с утеплением уже восстановили, затратив около 2 миллионов рублей. Теперь предстоит замена окон. В бывшей земской школе имеется 24 больших окна с двойными деревянными рамами. Одно окно стоит 25 тысяч. Сестры монашеской общины просят помощи в сборе средств, чтобы уже в летнее время открыть в центре общественную трапезу для паломников. Вместе с пожертвованием принимаются записки с именами о здравии и упокоении родных и близких благодетелей.

Касли

В районной администрации глава Игорь Колышев и председатель Собрания депутатов Игорь Дятлов вручили золотые знаки отличия ГТО двум ветеранам, показавшим высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов. Обладателями заслуженных наград стали председатель Тюбукского Совета ветеранов Иван Васильевич Гончаров и его заместитель, член президиума районного Совета ветеранов Малик Камильевич Сагдеев. Все необходимые нормативы они сдали заранее: прошли два километра смешанным передвижением, проделали наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, проплыли 25 метров, подняли туловище из положения лежа на спине, пробежали на лыжах 3 км.

Оба ветерана принимают активное участие во всех спортивных мероприятиях своего поселения и района, агитируют за здоровый образ жизни ровесников и молодежь.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.