Можно получить квалифицированную электронную подпись бесплатно

Обратиться за выдачей электронной подписи в налоговый орган может лично руководитель юридического лица, индивидуальный предприниматель или нотариус. Возможность доверить получение ключа электронной подписи кому-либо не допускается.

Получить услугу по выдаче КЭП при личном приеме в операционных залах и местах приема и обслуживания налогоплательщиков можно без предварительной записи, либо записавшись на прием с помощью сервиса «Запись на прием в инспекцию» на сайте nalog.gov.ru.

При обращении при себе необходимо иметь:

▶ документ, удостоверяющий личность;

▶ СНИЛС;

▶ ИНН;

▶ носитель ключевой информации (токен) форм-фактора USB Туре-А для записи квалифицированного сертификата и ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных магазинах. Допускается использование уже имеющихся носителей при условии их соответствия требованиям. Один ключевой носитель может использоваться для хранения нескольких КЭП.

Выданные Удостоверяющим центром ФНС России КЭП действуют 15 месяцев и могут использоваться для сдачи отчетности (на официальном сайте nalog.gov.ru/сервисы и госуслуги/представление бухгалтерской и налоговой отчетности) и ведения другой хозяйственной деятельности в рамках Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», в том числе на электронных торговых площадках. Также может использоваться в «Личном кабинете юридического лица» или «Личный кабинет для физического лица» на официальном сайте nalog.gov.ru.

До 28.10.2022 г. вместе с электронной подписью предоставляется бесплатно КриптоПРо.

Квалифицированную электронную подпись можно получить бесплатно уже сейчас в Межрайонной ИФНС России № 20 по Челябинской области, по адресу: Челябинская область, г. Верхний Уфалей, ул. Уфалейская, д. 5, контактные телефоны: 8(35164) 2-07-55, 2-30-20

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.