Проект «Добро» поможет семьям

За семьями из малых городов Челябинской области, попавшими в трудную жизненную ситуацию, закрепят равного консультанта и психолога. Проект запускает Центр помощи нуждающимся людям «Добро». В роли равных консультантов выступят бывшие алко- и наркозависимые, которые смогли справиться с главной проблемой и построили заново счастливую жизнь.

Общественники предоставляют социальную адресную помощь многодетным, малоимущим семьям, поддерживают детей-сирот, одиноких пенсионеров, людей с инвалидностью. Но если раньше участвовать в благотворительных проектах команды «Добро» могли только жители областного центра и крупных городов, то теперь проект «заходит» в отдалённые населенные пункты.

– Во главе нашей организации стоит хрупкая женщина, которая на своём личном опыте знает, как остаться без крыши над головой, без средств к существованию, одной в чужом городе, поэтому мы стараемся довести людей до качественного образа жизни. Мы стараемся помогать людям, оставшимся без средств к существованию, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также социально-незащищённым слоям населения. В основе нашей деятельности — социальная защита и поддержка тех, кто в этом остро нуждается, – рассказали в АНО «Добро».

Руководитель проекта Анна Кострикова в городах Карабаш и Касли, совместно с представителями Комплексных центров социального обслуживания населения, провела встречу с семьями, нуждающимися в поддержке.

В рамках проекта социальный работник «Добро» и его помощники три раза в неделю будут консультировать индивидуально каждую семью. Социальный работник вместе с волонтёрами один раз в месяц будет доставлять продуктовую помощь подопечным, чтобы они могли сэкономить свои средства на продукты и потратить их на квартплату, детские нужды и так далее.

– Семьи получат индивидуальную консультацию от специалистов: социального работника, психолога и юриста. Мы проведём мотивирующие беседы с равными консультантами, которые на протяжении многих лет находились в алкогольной или наркозависимости, и сейчас на своём примере счастливой семьи без зависимостей делятся опытом. Кроме того, нуждающимся окажем посильную помощь в трудоустройстве.

Наталья ТАРАСЕНКО, выпускающий редактор портала «Открытые НКО»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.