СНЕГ И ЛЁД ПОД НОГАМИ И НАД ГОЛОВОЙ

💡Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил обследовать крыши домов, чтобы избежать падения льда и снега на людей. Об этом он заявил в своём телеграм-канале после гибели школьника в Нагайбакском районе и серьезного травмирования ещё одного ребёнка в Магнитогорске на минувшей неделе.

💬«Следствие выводы сделает, я же поручил провести служебные проверки. Виновные обязательно понесут наказание», – пообещал глава региона, комментируя ситуацию с гибелью ребёнка, на которого упала глыба льда.
По словам Текслера, данное предупреждение является первым и последним, а в случае невыполнения поручения, «полетят головы».
☝Губернатор поручил главам муниципалитетов взять на контроль вопрос очистки крыш многоквартирных домов и муниципальных объектов.
Также Алексей Текслер призвал жителей сообщать ему об опасных местах, которые являются потенциальной угрозой и по какой-то причине до сих пор не очищены. Так выявлять недоработки получится быстрее.

✍После произошедших в области ЧП, мы совершили небольшой рейд по городу в поисках сосулек и наледи на крышах домов, и НЕ обнаружили опасных объектов — на крышах зданий в выходные и понедельник, не было ни снега, ни ледовых свесов и больших сосулек.
☝Однако уже ранним утром 14 марта район накрыло снегопадом. Мокрые снежные хлопья усыпали крыши домов, деревья, асфальт, провода… Снег прекратился только к обеду.
Таять эта благодать будет теперь несколько дней. Вновь к нам вернулись скользкие улицы, сосульки и снежная наледь. Более того, по прогнозам синоптиков весь этот месяц ожидается неустойчивая погода, которая будет характеризоваться температурными качелями; с оттепелью в дневные часы и похолоданием к вечеру.
Такая метеоситуация повышает вероятность образования сосулек и наледи, а значит, расслабляться не стоит. Нужно быть крайне осторожными, избегать опасных зон,
‼а если заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно звоните и сообщите о данном факте в организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания. Напомним, очистить крыши от сосулек и устранить наледь во дворах обязаны управляющие компании, собственники и арендаторы.

✍Людмила НИЧКОВА
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.