Багаряк

Совет депутатов и администрация Багарякского сельского поселения выражают огромную благодарность землякам — жителям, трудовым коллективам, предпринимателям села Багаряк и всех окрестных деревень Багарякского поселения за помощь, оказанную в сборе денежных средств, тёплых вещей, продуктов питания и медикаментов для мобилизованных ребят. Спасибо местным рукодельницам, которые связали огромное количество тёплых носков и пошили балаклавы. Вся гуманитарная помощь была отправлена в воинские части. «Мы вместе делаем всё, чтобы наши воины почувствовали надёжный тыл, ощутили тепло родного дома и благодарность багарякцев за то, что встали на защиту Родины», – отмечают в органах местной власти.

Береговой

В День народного единства в Доме культуры посёлка Береговой прошёл большой праздничный концерт. Для своих односельчан на сцене ДК выступил татаро-башкирский танцевальный коллектив «Буляк», в котором солировали Альбина Мухарямова, Булякай Юлдашева и Насима Кустугульдина. Название ансамбля в переводе на русский язык означает «Подарок». Коллектив создан в 2021 году, руководит им Александра Колупаева. С момента создания он является постоянным участником различных мероприятий в посёлке. В концерте также участвовали ещё две местные детские танцевальные группы «Карамельки» и «Конфети». Красочное и стильное оформление зала и сцены — дело рук художника-оформителя Ольги Матерухиной.

Тимино

В селе прошла ярмарка, инициаторами которой выступили сотрудники и родители детского сада «Улыбка».

Предложение охотно поддержали работники сельского клуба, откликнулись местные мастерицы и другие активные жители Тимино. Столы наполнились изобилием выпечки, вязаных вещей и овощей — свежих и консервированных. Яркие сарафаны, русские платки и расписные рубахи на маленьких артистах напомнили о ярмарочных обычаях и традициях. Мероприятие получилось позитивное, а главное – полезное! Вырученные средства решено использовать на приобретение настольных игр для воспитанников детского сада и на помощь мобилизованным защитникам Отечества.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.