Как заготовить дрова на зиму

Ответ на обращение жителя села

Не газифицированных населенных пунктов в нашем районе еще достаточно. Поэтому приходится топить печи. Дрова — ежегодная забота каждой семьи, живущей без газа. Люди откладывают, копят деньги на приобретение дров. Заготовка дров — достаточно трудоемкий процесс, требующий не только денег, но и времени, а также соблюдения особых правил, чтобы не нарушить существующее законодательство.

В администрацию Каслинского района поступило обращение от одного из жителей села по поводу обеспечения населения дровами для собственных нужд. Как утверждает селянин, очередь на приобретение готовых дров составляет от 2-х до 3-х месяцев. В результате, привезенные дрова, не успевают просохнуть, а зачастую, их не всегда хватает на зиму.

Как сообщает пресс-служба администрации, в Каслинском районе есть предприятия и предприниматели, занимающиеся заготовкой древесины. На этом рынке существует здоровая конкуренция и выбор услуги разнообразный. Сроки выполнения заказов от 2-3 дней и более.

Найти исполнителей заказа можно по объявлениям в газете «Красное знамя», других средствах массовой информации, интернете и т.п. Если есть желание и возможность, можно обратиться в лесничество с просьбой, выделить делянку для заготовки дров.

Что касаемо жителей, имеющих социальные льготы, то им необходимо взять квитанцию за оказанную услугу по заготовке дров и обратиться за компенсацией в органы социальной защиты (Управление социальной защиты населения Каслинского муниципального района) по адресу: г. Касли, ул. Стадионная, д.89, тел. 8 (35149) 2-39-72. Адрес электронной почты: uszn40@minsoc74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.