В Кыштыме остановили строительство дома для жителей ветхоаварийного барака

Людям, живущим в полуразрушенном доме, пообещали переселение в ноябре. Они понадеялись встретить зиму в новых квартирах с отоплением и не запаслись дровами вовремя. И теперь боятся, что не переживут зиму в полуразрушенном, а теперь и неотапливаемом доме.

Строительство в Кыштыме новых квартир для переселенцев из ветхоаварийного жилья застопорилось. Жильцы узнали об этом только в сентябре. В старом доме отопление печное, чтобы пережить зиму, люди должны были в летний период запастись дровами. Но они этого не сделали, ведь администрация пообещала им: ключи от новых квартир получите к ноябрю.

– Из-за обещаний расселить нас мы не заказывали дрова, ничего не готовили к зиме. Где сейчас взять около 15 тысяч рублей на дрова, я не имею представления. И все бы ничего, но у меня ребёнок 5 месяцев. Полы ледяные, а она скоро ползать будет, – такой крик отчаяния разместила в группе «Красный блокнот» в соцсети ВКонтакте жительница Кыштыма.

Как утверждает женщина, некоторым жильцам уже предложили квартиры в других домах и городах. Сама она согласна и на вторичное жилье.

В комментариях автору поста ответил представитель администрации Кыштыма. Он подтвердил информацию о приостановке строительства дома и предложил женщине обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения с заявлением об оказании материальный помощи.

В администрации города давать оперативный комментарий отказались.

Источник: https://vk.com/nashregion74

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.