Мобильные группы, созданные по инициативе главы Каслинского района, провели профилактические рейды

*Атаман хуторского казачьего общества Никола Владимирович Заколяпин ведет разъяснительную беседу с отдыхающими

Очередной рейд по водоемам Каслинского района Челябинской области оказался продуктивным в плане эффективно проведенных профилактических мероприятий.

На территории Каслинского района находится 63 водоема.
Для массового купания граждан на озерах определено 36 мест. В Каслях, Вишневогорске и сельских поселениях отсутствуют официальные пляжи для купания. В местах, не оборудованных для купания, расставлены аншлаги «Купание запрещено».

По инициативе главы Каслинского района Игоря Колышева созданы две мобильные группы из сотрудников полиции и ГИМС, которые на протяжении всего лета осуществляют выезды на озера и рассказывают гражданам о правилах пребывания на водных объектах, о недопущении оставления детей без присмотра на берегу или в воде, распития алкогольных напитков во время отдыха на водоеме и раздают отдыхающим печатные памятки с четкими инструкциям, как вести себя на водоемах.
Режим работы мобильных групп усилен казачьим патрулем. С казаками был заключен договор, и они в выходные дни патрулируют водные объекты на территории нашего района.
Жара не спадает. После рабочего дня хочется съездить на озеро и окунуться в прохладную воду, а в выходные отдохнуть на берегу.
Пожалуйста, помните о правилах поведения на водоемах, ведь от этого во многом зависит ваша жизнь.


Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.