Губернатор Челябинской области поздравил медицинских работников

Уважаемые медицинские работники, дорогие ветераны здравоохранения!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нет дела более благородного и гуманного, чем спасать жизни и здоровье других людей. Работа медика требует обширных знаний, абсолютной преданности профессии, готовности постоянно учиться новому и каждый день трудиться с полной самоотдачей.

В прошлом году Челябинская область столкнулась с беспрецедентным вызовом в виде пандемии новой коронавирусной инфекции. Все наши специалисты работали в условиях колоссальной перегрузки – в «красных зонах» стационаров, поликлиниках, на «скорой», в отделениях узкого профиля. Беспримерную стойкость проявили водители санитарного транспорта, администраторы, диспетчеры, младший медицинский персонал – все, кто помогал и продолжает помогать врачам и медсестрам побеждать опасную инфекцию.

О подвиге южноуральских медиков уже немало сказано. Они стали героями многих журналистских материалов, работ художников и граффитистов, адресатами писем и отзывов благодарных пациентов. В Челябинской области появилась улица Героев Медиков, где в 2020 году мы в рекордные 74 дня возвели новые корпуса областной инфекционной больницы. Но все это и в малой степени не может передать глубину нашей благодарности людям, которые выбрали сбережение здоровья и спасение жизни человека своим призванием и профессией.

Пусть теплые слова в ваш адрес звучат не только в праздник, но и в будни. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, терпения и успехов.

А. Л. ТЕКСЛЕР, губернатор Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.