Жители Каслинского района смогут проголосовать за кандидатов от «Единой России» уже через три дня

В сентябре текущего года нам предстоят крупные федеральные выборы — мы будем полностью переизбирать состав Государственной Думы. Выборы Госдумы нового созыва будут проходить по смешанной системе. Это означает, что пятьдесят процентов депутатов будут избраны по единому федеральному округу (проще говоря, по партийным спискам), еще 50 процентов депутатских мест в Думе будет сформировано на основании выборов по одномандатным округам. Избиратели будут голосовать не за партии, а за конкретного человека.

Однако перед сентябрьскими выборами кандидатам от партии «Единая Россия» предстоит принять участие в предварительном голосовании, или праймериз. Напомним, что оргкомитет по проведению предварительных внутрипартийных выборов возглавил глава региона Алексей Текслер.

По итогам праймериз в Челябинской области «Единая Россия» выдвинет в Госдуму 15 человек: пять — по одномандатным округам, 10 — по списку.

Принять участие в предварительном голосовании и выбрать своего кандидата в Госдуму от регионального отделения партии «Единая Россия» могут все желающие. Голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронном формате с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг».

Каслинский муниципальный район входит в состав Металлургического одномандатного избирательного округа №190. В этот же округ входят два района Челябинска: Металлургический и Тракторозаводской, города: Кыштым, Снежинск, Озерск, Верхний Уфалей, и муниципальные районы: Красноармейский, Кунашакский и Нязепетровский.

Среди кандидатов-одномандатников, выдвинувшихся по Металлургическому округу, действующий депутат Госдумы, председатель парламентского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов

По Металлургическому избирательному округу на участие в праймериз по партийному списку свою кандидатуру выставила начальник областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко. «Здравоохранение остаётся одной из первоочерёдных задач в стране и области. После 10 военных, ковидных месяцев — мне есть, что рассказать и есть, чем помочь медицине. Горжусь тем, что именно в России появилась первая в мире вакцина. Мы можем и умеем спасать жизни».

Еще один кандидат по партийному списку — легендарный хоккеист, спортивный директор хоккейного клуба «Металлург» Сергей Гомоляко. «Я прекрасно понимаю проблемы взрослого и детского массового спорта. Это малое количество доступных площадок и инвентаря, недостаточное количество тренерских кадров в массовом спорте. Как хоккеист и форвард, привык бороться в жестких условиях и надеюсь на победу», – отметил Сергей Гомоляко.

В числе зарегистрированных кандидатов по Металлургическому округу, идущих по партийному списку — руководитель совхоза «Брединский» Сабет Канатпаев, который считает, что власть должна продолжить решение социальных вопросов села: «Мы совместно решаем многие социальные вопросы на селе. Поддержка и участие «Единой России» здесь очень важны. Например, по вопросам газификации».

Следующий кандидат — Евгений Безруков, председатель Челябинского регионального отделения Всероссийского общества глухих, которое занимается защитой прав и интересов инвалидов по слуху. Он инициатор и вдохновитель социально значимых проектов и мероприятий на территории Челябинской области и Российской Федерации.

Олега Голикова, вице-спикера Законодательного Собрания Челябинской области, мы хорошо знаем, как областного депутата по Северному округу №1, куда входит и часть Каслинского района. Он также выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование «Единой России» по Металлургическому округу №190. «На выборах 2020 года в Законодательное Собрание мы сформировали региональную команду. Она принимает законы, по которым живет область. Но у губернатора есть цель развивать нашу область, больше заводить сюда федеральных бюджетных средств для реализации различных программ и проектов. Конечно, для этого нужна команда серьезных политиков в Государственной Думе, Совете Федерации. Предварительное голосование — верное направление предвыборной работы, ведь все решения будут принимать избиратели», – подчеркнул Олег Голиков.

Напомним, что предварительное голосование (праймериз) пройдет в регионе с 24 по 30 мая. Оно охватит пять одномандатных избирательных округов — Челябинский, Металлургический, Коркинский, Магнитогорский, Златоустовский. Каслинский район входит в Металлургический округ. Сделать выбор можно будет онлайн на сайте pg.er.ru. Итоги подведут 1 июня. Затем список кандидатов должен утвердить съезд «Единой России». Однако избиратели поставят точку 19 сентября 2021 года, когда по всей стране пройдут выборы в Госдуму нового созыва.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.