В Каслях прошло обучение в рамках системы — 112

«Обучение в рамках системы-112».

Спасение человеческих жизней при возникновении чрезвычайной ситуации зависит не только от квалификации пожарных и сотрудников МЧС. Очень важно, чтобы специалисты прибыли на место происшествия как можно скорее, и ответственность за это несут профессиональные диспетчеры служб пожарной связи и специалисты центров обработки вызовов ЕДДС «системы-112», принимающие звонки от населения.



Сегодня, в актовом зале 8 пожарно-спасательного отряда прошли занятия по повышению квалификации и обучению диспетчеров и радиотелефонистов работе по «системе-112».



«Высококвалифицированные преподаватели с серьезным практическим опытом и знанием всех тонкостей законодательства в области пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций проводили обучение на самом высоком уровне, — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков, — благодаря таким занятиям, уровень профессионализма диспетчеров повышается, что самым положительным образом сказывается на работе».

В ходе обучения обсуждались законодательные, нормативные правовые акты Российской Федерации, субъектов Российской Федерации в области создания и функционирования «системы-112», были разобраны проблемные вопросы, а благодаря дополнительно полученным знаниям формировались новые практические навыки необходимые для эффективной работы по приему и обработке вызовов в «системе-112» в части касающейся своей компетенции.

«Серьезная подготовка и комплексное обучение позволяют нам работать в максимально эффективном и быстром режиме, что в итоге существенно повышает качество работы самих пожарных и спасателей» — рассказала диспетчер 60 пожарно-спасательной части Светлана Кузнецова.

Аналогичное занятие пройдёт в ближайшее время с диспетчерами и радиотелефонистами 8 пожарно-спасательного отряда из других смен.

Источник информации: 

https://vk.com/fire_safety_kasli_garrison

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.