В Каслинской районной больнице сменилось руководство

Владимир Викторович Мельников, главный врач Каслинской районной больницы
Владимир Викторович Мельников, главный врач Каслинской районной больницы

Министром здравоохранения  Челябинской области главным врачом Каслинской районной больницы назначен Владимир Викторович Мельников, возглавляющий Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области. Он сменил Дениса Чуфырина, который только исполнял обязанности главного врача больницы до приказа о назначении нового руководителя.

Новый главный врач приступил к своим обязанностям буквально на этой неделе. Наш первый разговор с ним состоялся в четверг. На вопрос, почему именно сейчас произошла замена руководства и не считает ли он свое назначение своеобразной ссылкой, Владимир Викторович ответил: «Это не ссылка. Это называется хорошим словом — работа. К тому же, оставить население района без медицинской помощи в нынешней ситуации — нельзя».

Владимир Викторович Мельников — коренной челябинец. Его первая медицинская специальность — врач-педиатр. Окончил аспирантуру, получил диплом преподавателя по организации здравоохранения. Защитил диссертацию, имеет звание доцента. Более 20 лет преподавал в Челябинской медицинской академии (ныне университет) специальность «Организация здравоохранения». Пять лет работал главным врачом больницы №16, расположенной в Челябинске, поселок Новосинеглазово. После этого был назначен на должность директора Центра по координации деятельности медицинских организаций области. Теперь, по словам Владимира Викторовича, его основная работа — Касли.

Обо всех проблемах нашей районной больницы он хорошо осведомлен, поскольку еще в 2018 году участвовал в работе по готовности паспорта регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

– Общее представление для себя я уже сделал, знаю, что конкретно спросить, с кого потребовать, что предложить, чему научить, – отмечает главврач. – В глазах сотрудников вижу полное понимание. Требуется только немного подсказать, как правильно сделать, чтобы в будущем избежать неприятностей. Естественно, я планирую поездки в район: в каждую амбулаторию и в каждый ФАП, пообщаюсь с жителями. Работы много…  Что касается сегодняшней ситуации с Covid-19, то районная больница готова к работе в режиме новых условий и тех рекомендаций, которые поступают от правительства области. Динамика постоянно меняется, но главное, что в Каслинском районе среди людей, которые находились в течение последних двух недель под наблюдением, нет заболевших, все результаты тестов отрицательные. В данном случае я вижу, что население района старается придерживаться тех рекомендаций, которые были даны и понимает, с какой целью это делается.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.