Турнир выявил новых лидеров

В субботу, 9 марта, в селе Тюбук прошли районные отборочные соревнования по шахматам, в рамках Спартакиады ветеранов труда и спорта, посвященные 100-летию Каслинского района. В соревнованиях приняли участие команды из Багаряка, Берегового, Булзей, Григорьевки, Клеопино, Каслей и Тюбука.

За турниром внимательно следили судьи соревнований — М.К. Сагдеев и В.А. Логинов.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди женщин в первой группе (55-59 лет) победу одержала Ольга Николаевна Калганова (с. Тюбук), на 2-м месте Вера Алексеевна Халикова (п. Береговой).

Во второй группе (60+ и старше) победа досталась Татьяне Семёновне Дубовкиной (с. Тюбук).

Среди мужчин в первой группе (60-64 года) 1-е место завоевал Сергей Анатольевич Поярков (с. Тюбук), 2-е место у Николая Викторовича Бархатова (г. Касли), 3-е место занял Алексей Викторович Дереглазов (с. Булзи).

Нешуточные баталии развернулись во второй группе среди участников возрастной категории 65+ и старше. Здесь безоговорочную победу одержал Александр Георгиевич Ворожцов (с. Багаряк). Он блестяще провёл весь турнир, отыграв все партии без поражений.

Второе место в этой группе завоевал Владимир Борисович Кулеш (с. Клеопино), 3-е место занял Иван Павлович Алёхин (г. Касли).

По итогам соревнований в командном зачёте места распределились следующим образом:

Тюбук – 1-е место

Багаряк – 2-е место

Касли – 3-е место

Лидерам шахматного турнира предложат принять участие в областной спартакиаде, которая состоится 14 марта в Челябинске.

Благодарим за соперничество, азарт и спортивный дух всех участников соревнований. Удачи в дальнейшей подготовке.

Большое спасибо организаторам — представителям ДЮСШ — И.Ю. Злоказовой и В.О. Мягковой; Особая благодарность главе Тюбукского сельского поселения Николаю Николаевичу Щербатых за тёплый приём и внимание к ветеранам.

Выражаем признательность председателю Тюбукского Совета ветеранов И.В. Гончарову, директору школы искусств Л.Г. Уельдановой, а также С.А. Плодухиной, Л.В. Сагдеевой, Е.А. Чернышковой, В.А. Николаеву, С.П. Уфимцеву.