ПИСЬМО В ГАЗЕТУ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ»

Фото из открытых источников сети интернет

О людях, которые работают и не …
Я проживаю в многоквартирном доме на улице Декабристов в Каслях. В марте в квартире выше этажом случился пожар. После его тушения, моя квартира тоже оказалась повреждена водой: размытые обои, скрипучий пол.

Конечно, мне захотелось обновления, но больших денег на полноценный ремонт у меня — пенсионерки — нет, поэтому я решила обновить ванну. Дали адрес и телефон: 8-963-08…, Андрей (ванна акрил, покрытие зелёного цвета – 6600 руб.).
Сделано было быстро, но не качественно, потёки на ванне большие, сливные трубы не подключены. Мастер исчез с деньгами, пообещав подключить слив через 3 дня. Время шло, на мои звонки — ответ: «Я в Свердловске, пошлю человека», и так 10 дней.🤔

Потом всё-таки пришёл, якобы его знакомый, Семён Тараторин, собрал всё, но в трубах образовалась течь большая — пользоваться нельзя, хотя всё сделал правильно. Оказалось, «залётный» мастер не до конца прочистил трубы, а только сделал пробку из ржавчины. Снова звонки Андрею, и опять – «я пошлю человека, ему не платите».

Спасибо Семёну, он на работе в ООО «Монолит» рассказал мою ситуацию. Пришёл мастер с «Монолита» — Алексей Демидов и слесарь Слава Иовлев, сразу прочистили отвод трубы, но прокладки не подошли от набора водоотвода и не входили под ванну. Работали ребята дружно.
На другой день мастер пришёл с Алексеем Плетановым — сверлили, подгоняли отвод системы и уже вечером сделали свои прокладки в систему, и это после 18 часов, то есть, после рабочего времени.

Я от всей души благодарю ребят их фирмы «Монолит» — Алексея Демидова, Семёна Тараторина, Славу Иовлева, Алексея Плетанова за их «золотые» руки, за быструю, умелую и честную работу, за которую не взяли ни копейки и дали мне возможность пользоваться ванной.❤
А что же залётный рвач мастер? Позвонила ему. «А зачем мне ехать? Всё же сделали!». «Но ведь не вами, которому всё оплачено, а другими людьми. Верните оплату». Брошена трубка.

Нам, одиноким бабушкам, трудно сориентироваться в море новых профессий, и в том, как ладить с их владельцами.
Мастер, к которому я обращалась, деньги взял, оставил недоделки, а по факту, работа сделала другими. Можно ли на таких нарушителей найти управу?
Бабушки, забудьте этот номер, чтобы не переплачивать и не быть, как я, 10 дней без ванны зимой!

✍Л.Н. ЧУБАТОВА г. Касли

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.