ДЕНЬОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Ежегодно в октябре проходит день открытых дверей для наших родителей — «Правильное питание в ДОО», и этот год не стал исключением. Во вторник, 31 октября, детский сад «Жемчужинка» встречал гостей.

В этот день двери детского сада открылись для родителей каждой возрастной группы.
В начале мероприятия заведующая — Наталья Александровна Крайнова — подробно рассказала о питании в детском саду, о десятидневном меню, режимных моментах во время питания, продуктах, которые поступают в детский сад.

Далее родители посетили пищеблок и склад с продуктами. Посмотрели, как помощники воспитателей получают пищу, раскладывают по тарелкам и самое интересное — у родителей была возможность посмотреть, как вкусный свекольник и пюре с куриной котлетой (сегодня по меню) едят дети. 👍
В конце встречи с родителями провели рефлексию, они отметили, что на пищеблоке находится система фильтрации воды и только на этой воде идёт приготовление пищи, у родителей была возможность посмотреть процесс выдачи готовых блюд с пищеблока и раздачу по тарелкам, сервировку столов, организацию дежурных в старших группах. В средней группе родители обратили внимание на карты-схемы деятельности дежурных, последовательность подготовки к работе со столовыми приборами, посудой, а самое важное доказательство было то, что дети с удовольствием ели приготовленные для них блюда.
✍Марианна ХУДОЕРКО, старший воспитатель д/с №9 «Жемчужинка» г. Касли

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.