Каслинская «Атмосфера» на Чемпионате Челябинской области

 

В прошлые выходные, 17-18 апреля, в Челябинске на Изумрудном карьере состоялись соревнования по спортивному туризму на спелеодистанциях – Чемпионат Челябинской области и Открытые соревнования г.Челябинска.

Главной судейской коллегией были подготовлены дистанции 2 и 3 класса — спелеотехника и «спелеотехника-связки».

Отличная теплая весенняя погода создавала настроение на победу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Челябинска, Сатки, Снежинска, Нижнего Тагила, Миасса и Каслей. Каслинскую делегацию представляли 26 спортсменов из школьного туристического клуба «Атмосфера». Некоторые ребята только недавно начали заниматься спортивной спелеологией и, несмотря на свой юный возраст, проявили себя с хорошей стороны, прошли всю личную дистанцию и дистанцию связок, где показали умение работать в паре!

ПОЗДРАВЛЯЕМ: Артёма Енду и Сашу Ксенофонтова с 1-м местом на дистанции связок 2 класса; Ксенофонтова Сашу со 2-м местом в личной дистанции 2 класса; Енду Артёма с 3-м местом на личной дистанции 2 класса; Арину Зарипову со 2-м местом на личной дистанции 2 класса; Соню Дрёмову и Арину Зарипову со 2-м местом в связках 2 класса и 3-м местом в связках 3 класса. Все четыре спортсмена – Саша, Артём, Арина и Соня – выполнили норматив на II взрослый спортивный разряд, который в скором времени им будет присвоен.

Связка Данила Лугинина и Кирилла Тараторина – 2-е место на 3 классе. Софа Чупрунова и Алиса Седова – 2-е место в связках Чемпионата области. У Алисы Седовой личный результат – 3-е место на личной дистанции Чемпионата.

Хочется отметить самых маленьких участников – Маргариту Ласькову, Арсения Купцова (2 в класс), Веронику Восковщук, Тараторина Артёма и Карякина Никиту (3 в класс), Арсения Пестерева и Евгению Дмитриеву (4 класс). Им было тяжелее всего, ведь это их первые соревнования на настоящей скале! Они справились, у них отличное спортивное будущее!

Каждые соревнования – это бесценный опыт, который позволяет развиваться и двигаться вперед! Конечно, нам очень не хватает стартов на естественных рельефах, для нас движение по настоящей скале – серьёзное испытание, с которым мы справляемся, хоть и очень тяжело! Но, незабываемо!

Всем хочется сказать большое спасибо за участие, особенно нашим дорогим родителям, которые всегда рядом с нами и помогают нам во всём.

Впереди у ребят участие в Чемпионате России, Матче городов Урала (УрФО и ПФО) и Открытые областные соревнования, которые состоятся в уже мае.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.