БОЛЬ ЗА РОДНОЙ ГОРОД

Фото из открытых источников
Рубрика: из почты редакции

💡Родного города знакомые черты
Нам стали дороги тому полсотни лет,
Когда проехав через все мосты,
Он прошептал нам с мужем: вам привет!

✍ Пятьдесят семь лет назад мы приехали с семьей в город Касли по направлению после окончания вузов. За это время в городе многое изменилось, как в лучшую, так и в худшую сторону.
Да, Дворец культуры — это здорово! Но очень жаль порушенное старое здание клуба им. Захарова на улице Советской. Не стало здесь же, у машзавода, стадиона и спортзала, исчезла парашютная вышка.
Не стало в центре на улице Ленина Дома творчества (бывшего Дома пионеров). Теперь все детские учреждения концентрируются в посёлке Лобашова.
А ещё моя боль в душе — сквер за памятником В.И. Ленину, где совсем недавно рядом находилась городская администрация, а теперь районный Совет ветеранов. Сквер был отличный, там цвели на клумбах цветы, стояли скамейки, деревья обрезали, мамочки гуляли с детьми.
А сейчас туда войти невозможно, кругом сорняки, заросли лопуха и крапивы. Я всё надеялась, что на это обратит внимание городская администрация, но они ушли туда, где всё уже облагорожено.
А ведь этот сквер находится в самом центре города, а вдруг гости, туристы захотят остановиться у памятника, прогуляться по скверу по пути к озеру?
☝Кстати, церковь ежегодно проводит в центральном сквере воспитательные мероприятия, достойные внимания общественности.

✍ В.Ф. БЕЛОУС, ветеран образования
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.