По новой федеральной программе в Челябинской области планируют расселить 200 тысяч квадратных метров жилья


💡С 1 января 2024 года регионы получат возможность для ускоренного расселения граждан. Соответствующие постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.✅

✍Новую программу в прямом эфире ЦУР прокомментировал Юлий Элбакидзе, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области:
💬«Для того, чтобы войти в новую федеральную программу, мы должны расселить последний дом по старой. Как только это произойдет, мы подаем заявку на включение Челябинской области в неё. В планах расселить 200 тысяч квадратных метров жилья», — пояснил министр.

📜14 сентября на сайте Правительства опубликовано постановление, меняющее механизм предоставления финансовой поддержки на эти цели.
Это касается регионов, которые продолжают в рамках программы расселения аварийного жилья, которое признали таковым до 2017 года. Со следующего года в рамках проектов комплексного развития территорий они смогут параллельно начать реализацию новой программы, которая касается домов, признанных аварийными после 2017 года.
Это позволит регионам ускорить темпы расселения непригодного жилья и даст возможность людям быстрее переехать в новые квартиры.✅

📌По программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года, в Челябинской области жилищные условия улучшат 12760 тысяч человек. На данный момент в новые квартиры переехали 12190 тысяч человек. Всего по ней расселят 609 домов.

✍Сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.