Южный Урал — лидер по развитию профобразования

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие во Всероссийском фестивале профориентации школьников «Билет в будущее» в Екатеринбурге и выступил на панельной дискуссии урока «Билет в будущее», прошедшего в рамках фестиваля.

Участниками урока также стали министр просвещения России Сергей Кравцов, губернатор Свердловской области Евгенией Куйвашев, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова и другие.

После участия в фестивале профориентации Алексей Текслер встретился с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Темой обсуждения стало развитие образования. Глава региона подчеркнул, что эффективность работы правительства области в сфере образования подтверждается результатами Всероссийской олимпиады школьников. По самим результатам субъект входит в ТОП-5, а по количеству участников всех этапов в ТОП-3.

Более подробно Алексей Текслер остановился на развитии системы профессионального образования и реализации федерального проекта «Профессионалитет», подчеркнув, что Челябинская область является лидером в России по этому направлению.

В свою очередь, Сергей Кравцов поблагодарил губернатора за проделанную работу, акцентировав внимание на том, что Челябинская область принимает участие во всех федеральных программах Министерства просвещения.

Отдельно министр просвещения отметил положительную динамику в развитии дополнительного образования Челябинской области, в частности, благодаря открытию «Кванториумов» в рамках нацпроекта «Образование».

Олег НАДЕЖДИН

Сергей Кравцов и Алексей Текслер.

Фото с официального сайта губернатора Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.