Маукчане массово встали на лыжи

В минувшую субботу по всей стране прошла массовая гонка «Лыжня России». Это уже 41-й всероссийский праздник лыжного спорта. Ярко и воодушевленно прошёл он и в посёлке Маук.

На народную лыжню собрались десятки маукчан: самым маленьким — 5 лет, самые старшие — давно пенсионеры. Праздник спорта не остался без внимания главы Маукского поселения Владимира Пидорского, который вместе со своими односельчанами встал на лыжню.

На празднике лыжного спорта было много семейных пар, родственников. Учитель физкультуры Юлия Васильевна Пашнина пришла на соревнования вместе со своей пятилетней дочкой Анютой, к которой присоединился её двоюродный брат Родион Зыков и их молодая бабушка Таслима Талгатовна Букина, тоже школьный учитель.

Организатор мероприятия спортинструктор Виталий Викторович Быков вышел на лыжню со своей супругой Галиной Ивановной и внуком Иваном Бикмурзиным.

Это отличный пример того, как любовь к спорту передается из поколения в поколение.

В соответствии с возрастом, участники бежали дистанции 600 и 1500 метров.

Среди детей младшего возраста первым к финишу пришёл Родион Зыков, ученик 4-го класса. В старшей группе победил студент Иван Бикмурзин. Среди участников пожилого возраста первым прибежал Николай Власов.

Наиболее отличившиеся восемь участников «Лыжни России» получили спортивные шапочки с логотипом забега.

В следующем году маукская трасса вновь будет ждать любителей лыжных гонок. Каждый, кто в этом году не смог поучаствовать или занял не то место, на которое рассчитывал, сможет вновь попробовать свои силы на «Лыжне России».

М.НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.