Лучшие ягодоводы России – в Каслинском районе.

Фермерское хозяйство Каслинского района, чья продукция реализуется под торговой маркой «Григорьевские сады», стало участником и победителем🏆 5-го юбилейного Международного форума и выставки «Сады и виноградники» России и СНГ» в номинации «Лидер отрасли ягодоводства». Международное мероприятие проходило в Москве.

При подведении итогов учитывались площадь садов, применяемые приемы агротехники, разнообразие культур, валовый сбор и урожайность, качество плодов и ягод.

«Григорьевские сады» начали развиваться с 2015 года, сегодня это 210 га безопорных и шпалерных садов, где растут яблони, груши, слива и ягоды: вишня, жимолость, смородина, малина, крыжовник уральской и сибирской селекции.

💭«Мы единственные на территории Уральского федерального округа применяем интенсивные технологии в промышленном садоводстве, ежегодно закладывая более 50 гектаров новых садов. Благодаря современным агротехническим приемам и внедрению системы капельного полива и орошения мы добились высокой урожайности смородины – более 4,3 т/га и на этом останавливаться не планируем. Нам очень приятно, что наши усилия оценили на таком высоком уровне, потому что на форум приезжают эксперты с мировым именем», – отметила управляющая плодово-ягодными садами Ольга Сегаль.

В прошлом году в «Григорьевских садах» заложили более 53 га новых садов, собрали более 70 т плодовых и более 30 т ягод. Развитие промышленного садоводства осуществляется с государственной поддержкой. В прошлом году субсидии на закладку и уход за многолетними плодово-ягодными насаждениями составили 54,6 млн рублей. В этом году по результатам весенней «посевной» кампании и на уход за многолетними посадками из федерального и областного бюджетов уже выплачено 40,5 млн рублей.💰

ПРЕСС-ЦЕНТР Минсельхоза Челябинской области.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.