В Каслях прошел праздник «Путешествие на остров детства»🌈

В первый день лета веселое и красочное мероприятие для детей под названием «Путешествие на остров детства» собрало на спортплощадке у ДЮСШ большое количество юных Каслинцев, их родителей, бабушек и дедушек.

Юные участники младших составов хореографических коллективов Дворца культуры им. Захарова «Улыбка», «Импульс», «Александрит», вокалистов из «Ладушек» и «Augen der Musik» и театрального коллектива «Мандарин» пели песни, танцевали, играли скетчи. Все ребята и взрослые с удовольствием приветствовали концертные номера, а главные виновники торжества — дети с задором участвовали в соревнованиях, в различных играх и конкурсах.

💭– Сегодня в программе сочетаются театрализация, игровые моменты и, конечно, выступления творческих коллективов, которые неизменно украшают любой праздник, – рассказала директор ДК Юлия Кирющенко. – Для наших маленьких артистов это важно — они целый год старались заниматься и сегодня получили свою порцию зрительского восторга и аплодисментов👏.

Действительно, парад детских талантов никого не оставил равнодушным. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, под занавес которого воспитанники детских садов рисовали картины цветными мелками на асфальте, посвятив своё творчество 275-летнему юбилею родных Каслей. Организовал этот конкурс отдел по делам детей и молодёжи управления образования.

💭– Это была командная работа, – рассказал начальник отдела Данила Игнатов. – В каждой команде по десять ребят. В качестве награды всех их ждали призы и подарки 🎁: настольные игры, наборы материалов для творчества.

💭– Мне очень нравится ходить на этот праздник, – с застенчивой улыбкой поделилась впечатлениями уже второклассница школы № 27 Ксюша Леонова.

💭– С четырёх лет она на День защиты детей ходит, – добавила её бабушка Мария Яковлевна Екимова. – Внуков у меня пятеро, но пришла сегодня только с Ксюшей. Старшие-то уже взрослые, младший внучок сегодня в детском садике, а мы — здесь веселимся!

Первый летний детский праздник отшумел, но лето только началось, и впереди ребят ждет ещё много увлекательных мероприятий и событий. Пусть все они будут счастливыми!🙏

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.