Терпение не свойственно любителям рыбалки по тонкому льду

Среднесуточная температура воздуха в Челябинской области продолжает колебаться. Поэтому лёд, местами вставший на водоёмах крайне неустойчив и коварен.

Буквально на днях на озере Куракли-Маян Кунашакского района чуть не произошла трагедия.

В 9 вечера житель города Екатеринбург, занимавшийся подлёдной рыбалкой позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона 112 и рассказал о том, что попался в чрезвычайную ситуацию.

Далее со слов гражданина: — «Днём я вышел на лёд озера, поставил палатку и ждал богатого улова. К вечеру погода изменилась, пошёл дождь и лёд начал проваливаться, я естественно запаниковал, и решил немедленно позвонить в службу спасения».

К месту ЧП выехали сотрудники 65-ой пожарно-спасательной части, Кыштымского отряда поисково-спасательной службы и полиции. Но ближе всех к месту происшествия оказался местный участковый. Именно он и сумел безопасно вывести рыбака со льда до приезда чрезвычайных служб.

Сотрудники МЧС напоминают гражданам что требования безопасного пребывания на водоёмах необходимо соблюдать, местами установившееся ледовое покрытие ещё крайне хрупкое и небезопасное.

Источник:
https://vk.com/fire_safety_kasli_garrison
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.