Для создания мурала на ДК им. Захарова в Каслях понадобятся десятки литров краски

В предыдущем номере мы писали, что в рамках стартовавшего в Челябинской области граффити-фестиваля «Наш MURAL», в городе Касли на одной из стен здания Дворца культуры им. Захарова появится мурал, посвящённый символу города Касли и Каслинского района — клодтовский конь с попоной. Однако в процессе согласования от этой идеи пришлось отказаться, так как художник-муралист предложил другой эскиз будущего рисунка.

Над муралом в Каслях будет работать художник Даниил Danet. На фасаде здания Дворца культуры со стороны улицы Мира он изобразит живописную природу с фрагментами каслинского художественного литья. Вот как художник рассказал про концепцию своего рисунка.

«Город Касли опоясан ожерельем живописных озер. Также история города начинается с основания чугунно-плавильного завода. Это самые значимые особенности и основная точка отсчета для выражения идентичности города. В рисунке я объединил эти две стихии в одну через абстрактные фрагменты и тематическую композицию. Основной сюжет – это рыбак, который ловит рыбу в местном озере, наслаждаясь природными видами города. А в текстурах озера прослеживаются узоры из художественного металла, богатые декоративностью».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.