Каникулы воспитанники Каслинского Центра помощи детям проводят весело и с пользой!

Летние каникулы воспитанников Каслинского Центра помощи детям должны быть творческими, познавательными и, конечно, не скучными. Поэтому в план воспитательной работы педагоги Центра включают мероприятия, способствующие развитию познавательной активности, любознательности, творческой самореализации, а также спортивно-развлекательные.

Так, в конце июля в Центре состоялось интересное мероприятие, нацеленное на выбор направлений будущей профессиональной самореализации, под названием «Кем ты видишь себя в будущем?» — спортсменом или блогером, а возможно, врачом или инженером. Увлекательный игровой процесс, с составлением плана своей жизни, зарисовки своей мечты. Ребята заполняли анкеты, рисовали, общались, писали мини-письмо о своей будущей профессии. Мероприятие прошло в рамках проекта «Трудовые пробы», организованный фондом «Мост», при поддержке фонда гражданских инициатив Южного Урала, министерства социальных отношений Челябинской области и комитета социальной политики города Челябинска. Такие встречи вдохновляют воспитанников, направляют, учат тому, что всегда нужно идти к своей мечте и добиваться своих целей.

* * *
В мае, в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники Центра приняли участие в конкурсе детских рисунков «Спасибо деду за Победу!», организованным отделом МВД России по Каслинскому району. По результатам конкурса работы, признанные Главным управлением МВД России лучшими, опубликованы в литературно-художественном сборнике «Этот день Победы». Одна из победительниц — воспитанница Каслинского Центра Алина Куликова. 29 июля Алине вручили данный сборник, в который вошел и её рисунок.
* * *
В пятницу, 30 июля, педагоги Центра организовали для ребят мероприятие под символическим названием «Спорт в моей жизни». Состязание прошло в два этапа: интеллектуальный – вопросы, пантомима, конкурс на быстроту и сообразительность и спортивный – группы соревновались в первенстве по пионерболу.
Вот так, весело, интересно, с пользой для ума и здоровья проводят лето ребята из Каслинского Центра помощи детям.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.