Праздничный май в селах Каслинского района

9 Мая — настолько великий, любимый и значимый для нас всех день, что никакая пандемия не помешала людям встретиться, собраться и провести праздничные мероприятия, посвященные нашей Великой Победе.

Так, «Бессмертный полк» в виде автоколонны проехал по селу Багаряк. Пробег завершился возложением венков и гирлянды к мемориалу.

Береговчане прошли в рядах «Бессмертного полка» в режиме онлайн. Глава поселения Иван Матерухин поздравил на дому ветеранов войны, жителей блокадного Ленинграда и вдов участников Великой Отечественной войны, вручив им памятные подарки, а участники ансамбля Дома культуры для каждого из них исполнили песни военных лет, чем растрогали пожилых людей до слёз.

 

В Ларино — концерт

В День Победы на праздничный концерт в Ларинский досуговый центр пришли более ста зрителей. После душевного выступления местных самодеятельных артистов, зрителей порадовали своим талантом коллективы Дворца культуры им. И.М. Захарова — ансамбль русских народных инструментов «Исток», руководитель заслуженный работник культуры Н.П. Татарников и ансамбль народной песни «Забава», руководитель Е.А. Кичигина. Живая музыка в профессиональном исполнении инструментального трио в составе: Николая Павловича Татарникова (баян), Владимира Васильевича Блинова (балалайка прима), Геннадия Николаевича Бандуркина (жалейка, шумовые ударные инструменты), впервые звучала в стенах досугового Центра. Ларинцы благодарны всем артистам и директору ДК им. Захарова Юлии Алексеевне Кирющенко за такой замечательный подарок.

В Тюбуке — торжественное возложение венков

В день 76-летия Победы в Тюбуке состоялось возложение венков и цветов к памятным местам, посвященным Великой Отечественной войне: к подножию мемориала, обелиску воинам-землякам у огня Памяти и к памятнику-бюсту Герою Советского Союза Александру Сугоняеву, чьё имя носит Тюбукская школа. В церемонии приняли участие: временно исполняющий обязанности главы Тюбукского поселения Николай Щербатых, председатель Собрания депутатов Каслинского района Игорь Дятлов, председатель Тюбукского Совета депутатов Надежда Ладейщикова, руководитель местного Совета ветеранов Иван Гончаров, его заместитель Малик Сагдеев и другие. Открывая торжественное мероприятие с приветственными словами к собравшимся обратились Игорь Михайлович Дятлов, Николай Николаевич Щербатых и Иван Васильевич Гончаров. Они поздравили тюбукчан с праздником Победы, напомнив, какой дорогой ценой досталась нам эта Победа, и пожелали всем мирного неба над головой.

В торжестве по случаю Дня Победы принял участие единственный ныне живущий в Тюбуке участник Великой Отечественной войны Николай Александрович Синяков.

Накануне праздника Р.З. Каримов, первый секретарь Каслинского райкома КПРФ и заместитель председателя Тюбукского Совета ветеранов М.К. Сагдеев навестили сельских ветеранов на дому, поздравили с праздником и вручили им приветственные адресы.

В праздничные дни возложение венков к памятникам погибших воинов прошло также в селах Воскресенка, Аллаки и Красный Партизан.

В Григорьевке — митинг и песни

В Григорьеском поселении прошел торжественный митинг у обелиска Славы павшим землякам, который провела и.о. директора местной школы Наталья Николаевна Бреус. Здесь же был установлен праздничный стенд с фотографиями ветеранов, оформленный силами библиотекаря, воспитанников детского сада и их воспитателя Варвары Андреевны Сафроновой. Малыши исполнили песню, творческую эстафету подхватили школьники. Выпускница школы Степанида Сафронова, которая является победителем областного вокального конкурса «Роза ветров», и занявшая 2-е место в вокальном конкурсе, проходившем в Санкт-Петербурге, трогательно исполнила песню «Дети войны».

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.