ОЛИМПИК В ЗЕЛЕНОМ ПОКАЗАЛ САМЫХ БЫСТРЫХ, ЛОВКИХ И УМЕЛЫХ РЕБЯТ!

На базе МОУ «Каслинская СОШ №24», в спортивном зале, 18 июня прошел очередной этап Спартакиады дошкольников Каслинского района «ОЛИМПИК», «ОЛМПИК В ЗЕЛЕНОМ». Этот этап один из самых сложных для юных спортсменов. 17 июня все команды по расписанию приходили на подготовленную дистанцию ШТК «Атмосфера», спортсмены которого старались создать все условия для качественного и безопасного прохождения дистанции.

Многим пришлось преодолеть свои страхи высоты и темноты. Этапы дистанции состояли из переправы из бревна, горизонтального маятника, тарзанки, переправы через болото, по параллельным перилам, паутины, туннеля, испытания по завязыванию узлов и скального участка.
Для всех участников было подготовлено снаряжение, ранее приобретенного по президентскому гранту, выигранному КММОО «Наша территория» совместно ШТК «Атмосфера». На каждом этапе были обученные судьи, которые следили за правильностью прохождения дистанции и страховали участников на прохождении параллельной переправы и скального участка. Многие из судей раньше были участниками таких же соревнований, а сейчас, благодаря упорным тренировкам и победам на областных и всероссийских соревнованиях, уже имеют звания КМС и 1 СР, являясь примером для подрастающих туристов.
Всего в этапе принимало участие 6 команд учреждений:
📌МДОУ ДС 1 «Колобок»
📌МДОУ ДС 5 «Малыш»
📌МДОУ ДС 8 «Орленок»
📌МДОУ ДС 9 «Жемчужинка»
📌МДОУ ДС №11 «Родничок»
📌МДОУ ДС №12 «Теремок»
После проведенной жеребьевки все участники приступили к прохождению дистанции с разницей в 1 мин. 30 сек.

Все справились со своей задачей! Многие даже не ожидали от себя проявления такой ловкости и скорости. Всех участников поддерживали педагоги и родители, которые очень переживали за каждого своего воспитанника. Соревнования проходили стремительно, без задержек. Судейская коллегия и хронометристы качество отрабатывали финишное время и отсекали время при встрече участников на одном этапе. Это показатель профессионализма и слаженной командной работы.

По итогам забегов, в сумме времени показанного каждым участником, итоги командного зачета следующие:
👍🏻за 6 место награждены дипломом участника, вымпелами и сладким призом команда МДОУ ДС №1 «Колобок», финишное время 14 мин. 54 сек.
👍🏻за 5 место награждены дипломом участника, вымпелами и сладким призом команда МДОУ ДС № 5 «Малыш», финишное время 14 мин. 42 сек.
👍🏻за 4 место награждены дипломом участника, вымпелами и сладким призом команда МДОУ ДС № 11 «Родничок», финишное время 14 мин. 40 сек.

🥉🏆место завоевали спортсмены из МДОУ ДС №9 «Жемчужинка», награждены медалями, вымпелами, сладким призом и кубком за бронзовый пьедестал, финишное время 13 мин. 45 сек.
🥈🏆место завоевали спортсмены из МДОУ ДС №8 «Орленок», награждены медалями, вымпелами, сладким призом и кубком за серебряный пьедестал, финишное время 13 мин. 24 сек.
🥇🏆место завоевали спортсмены из МДОУ ДС №12 «Теремок», награждены медалями, вымпелами, сладким призом и кубком за золотой пьедестал, финишное время 11 мин. 28 сек.

В ходе проведения соревнования, видя упорство и высокие результаты спортсменов, руководителем ШТК «Атмосфера» Анной Сергеевной Молчановой было принято решение наградить спортсменов в личном зачете среди девочек и мальчиков, ведь скоро эти дети пойдут в первый класс и возможно станут участниками клуба, подарив городу и району новые имена призеров соревнований:

среди мальчиков:
🥇место Махмутов Иван, ДС 12, время прохождения дистанции 1 мин. 37 сек.
🥈место Дунаев Артем, ДС 12, время прохождения дистанции 1 мин. 51 сек.
🥉место Гребенщиков Иван, прохождение дистанции 2 мин. 01 сек.

среди девочек:
🥇место Гордиенко Ульяна, ДС 12, время прохождения дистанции 1 мин. 42 сек.
🥈место Габбасова Минала и Столярова Ксения, ДС 12, время прохождения дистанции 1 мин. 57 сек.
🥉место Колесник Дарья, прохождение дистанции 1 мин. 58 сек.

Они награждены медалями и символом клуба.

Мероприятие проводится в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Каслинского муниципального района» при поддержке администрации Каслинского муниципального района, МОУ «Каслинская СОШ №24», КММОО «Наша территория» и ШТК «Атмосфера». Выражаем благодарность всем судьям, работникам на дистанции, директорам и педагогам дошкольных учреждений и конечно самих юных спортсменов. Благодаря Вашим усилиям и интересу к спорту, проект «ОЛИМПИК» стал традицией и неотъемлемой частью каслинского спорта.

Следующий этап спартакиады состоится осенью, видом соревнования которого станут шашки, название его «ОЛИМПИК В ЖЕЛТОМ».

Источник: https://vk.com/wall-98259083_414

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.