Пожар в городе Кыштым

30 мая в 22 часа 34 минут на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о пожаре по адресу город Кыштым, улица Ленина, дом 24.

К месту вызова выехали сотрудники 38-ой пожарно-спасательной части и пожарных частей №117 и №118. Также была вызвана скорая помощь, полиция и энергетическая служба.

По прибытии установлено что горит комната трёхкомнатной коммунальной квартиры площадью 15 кв.м. на 2-ом этаже многоквартирного жилого дома.
В ходе оперативных действий был обнаружен пострадавший, с ожогом спины 1-ой степени, 2 % тела, которого эвакуировали по трёхколенной лестнице через окно квартиры. На данный момент его состояние является удовлетворительным, он находится под наблюдением врачей в центральной городской больнице города Кыштым.



На балконе в соседней комнате находилась женщина, она не могла покинуть свою комнату из-за высокого уровня задымления в квартире, в связи с чем её эвакуировали по трёхколенной лестнице с балкона 2-го этажа.

При проведении поквартирного обхода из дома на лестничной площадке была обнаружена женщина, которая из-за паники была дезориентирована и не могла найти выход из дома. Работники северного отряда ОГУ помогли ей выйти на улицу.

Тушение осложнялось тем, что дом имел пустотные перекрытия. В результате чего образовался прогар в потолке комнаты. Для предотвращения дальнейшего распространения огня в пустотах потолка сотрудники производили разбор штукатурки для проливки деревянных перекрытий. Но благодаря слаженным действиям, уже в 22 часа 54 минуты пожар был локализован. Ликвидация последствий пожара произведена в 00 часов 10 минут. В тушении было задействовано 18 человек личного состава и 4 единицы техники, 3 автоцистерны и 1 штабной автомобиль.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам телефонов экстренных служб «101» или «112».

Источник информации : https://vk.com/wall-71388462_3852

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.