На дорогах Челябинской области организовано круглосуточное дежурство

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции региона организовали круглосуточное дежурство на дорогах. В усиленном режиме 36 экипажей ДПС осуществляют надзор за дорожным движением. В первую очередь инспекторы оказывают незамедлительную помощь водителям. Так, из снежного плена извлечено свыше 400 транспортных средств, в том числе 6 пассажирских автобусов. Автомобили доставляются на стоянку в населенные пункты Степное, Остроленко, Кичигино и Приозерный. В случае невозможности извлечения транспортных средств из сугробов, граждан эвакуируют спецтехникой.

Как сообщили газете «Красное знамя» в 8 ПСО ГПС ГУ МЧС России, в Каслинском районе спасатели 11 раз выезжали на дороги для помощи автомобилистам – вытаскивали из снега застрявший транспорт и отогревали людей в служебных машинах. Вчера оказана помощь трём машинам на трассе Береговой/Булзи, сегодня на этом же участке уже четырём автомобилям, также сегодня оказана помощь четырём автомобилям на участке дороги Григорьевка/Клеопино.

В Озерске из-за несоблюдения скорости в сложных погодных условиях произошло столкновение 13 автомобилей. Дорожное ЧП произошло вчера вечером, 23 февраля, в районе дамбы.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют отказаться от поездок. Если вы все же выехали, и стихия застала вас в пути, избегайте опасных маневров, выбирайте скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной обстановке. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы, звоните по номеру: 112.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.