Билет обратный в детство

Встреча одноклассников средней школы №24 г. Касли Челябинской области по случаю 50-летия со дня последнего звонка.

Однажды детство, вместе с маленьким колокольчиком в руке, куда-то вдруг ушло. Прошли годы, но каждый из нас до сих пор хранит в своем сердце родную школу.
Школа… Это там мы прочитали первое слово, написали первую букву. Там мы плакали, смеялись, ссорились, мирились, шалили на уроках. Там мы нашли своих друзей, там встретилась первая любовь… И чего только ни случалось в ее стенах.

Меняются люди, меняется время, меняется школа, она становится совершеннее и современнее с каждым днем. Неизменным останется одно: мы – выпускники, и они – наши учителя!
Дудырева Клара Тимофеевна, Долгополов Геннадий Александрович, Данилова Антонина Николаевна, Свириденко Алиса Николаевна, Просвирнина Зоя Владимировна, Голованова Галина Николаевна, Блинова Екатерина Андреевна, Лугина Валентина Николаевна, Лукашова Клавдия Федоровна, Трофимова Валентина Васильевна, Эйдельштейн Зоя Ивановна, Гребенщикова Анна Ивановна, Вехова Валентина Григорьевна, Голышева Людмила Александровна, Иванова Серафима Васильевна, Двойникова Евгения Александровна, Молчанова Анна Васильевна и многие-многие другие, что все свои лучшие качества вложили в наше воспитание и обучение.

Это они, встретив нас, маленьких человечиков, взяли в свои надежные руки и на протяжении многих лет вели по прекрасной стране Знаний.
Они всегда были рядом каждый раз, когда нам было трудно, в любой ситуации всегда приходили на помощь.
Дорогие наши педагоги! Для вас «учительское счастье» складывалось из достижений каждого из нас, наших профессиональных, творческих, личных побед, историй преодоления. В ваших сердцах был уголок для каждого из нас.

Были вы рядом – и сады зеленели, и регулярно шли теплые грибные дожди… А теперь?! Только память в нашем стареющем теле…Мы бы рады слушать ваши наставления, только не скажете больше ободряющих слов, не взглянете с укоризной за допущенные ошибки. Сироты мы сегодня без вас…
Мы – это я и мои друзья: Лариса Конева, Татьяна Меньщикова, Татьяна Бердникова, Лариса Сюрис, Ольга Кочетова, Татьяна Веденина, Татьяна Тимофеева, Татьяна Беленькова, Ольга Дунаева, Светлана Пильщикова, Римма Карамышева, Виктор Сериков, Виктор Кобелев, Анатолий Наганов, Сергей Козлов, Сергей Мочалин, Валерий Репьев, Василий Шубин, Алла Блинова, Елена Алферова, Валентина Набокова, Нина Кузнецова и Сергей Хольный, что прибыли из разных уголков Уральского региона на встречу по случаю 50-летия выпуска из Каслинской средней школы №24. Прибыли, чтобы выразить дань благодарности и памяти своей школе, своим учителям.

Полвека назад нас выпустили во взрослую жизнь, дав багаж начальных знаний, а главное, привив любовь к труду и умение радоваться жизни. Сегодня наш багаж гораздо увеличился, каждому из нас есть чем похвалиться и поделиться. И я очень рад, что раз в году есть такой день, который собирает нас вместе, чтобы мы смогли не только поделиться своими достижениями, но и вспомнить с чего мы начинали, чтобы поговорить о нашей школе и наших учителях,о дружном классе и счастливых учебных годах.
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.