В Каслинском Центре детского творчества прошла «Неделя безопасности»

На протяжении нескольких дней для воспитанников Центра детского творчества проводились профилактические беседы о правилах дорожного движения и пожарной безопасности.

Кульминацией «Недели безопасности» стала интеллектуальная викторина, организованная педагогами дополнительного образования, сотрудниками Каслинского пожарно-спасательного гарнизона и руководителем Всероссийского добровольного пожарного общества.

На первом этапе каждая из семи команд представляла плакаты, рассказывала о правилах обращения с огнём и напомнила присутствующим о запрете выхода на лёд, о правилах дорожного движения. В качестве защиты работ, ребята также декламировали стихи собственного сочинения.

Следующие два этапа были направлены на проверку эрудированности ребят в вопросах дорожного движения и пожарной безопасности. Здесь школьникам необходимо было правильно расставить номера телефонов служб быстрого реагирования, а также ответить на целый ряд вопросов ведущих.

В завершении мероприятия сотрудники Каслинского пожарно-спасательного гарнизона показали школьникам скоростное надевание боевой одежды пожарного, а также предоставили возможность всем желающим примерить «боёвку» и поближе рассмотреть снаряжение.



При подведении итогов, всем участникам вручили грамоты и сладкие призы.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.