Жителей Каслинского района предупреждают об опасности выезда на лёд

Ежегодно в зимний период на водоёмах происходят несчастные случаи, связанные с провалами транспортных средств под лед, и как следствие — гибель людей и утрата имущества.

Зимой на автомобиле можно проследовать с одного берега на другой лишь по оборудованным для этого переправам, которых в Челябинской области не предусмотрено!

Однако, на практике, чаще всего под воздействием алкоголя, водители принимают «губительные решения» . Многие не представляют степень опасности. А между тем, нужно знать, что толстый лед не является безопасным для проезда по нему транспортных средств.

«На крупных водоемах имеется достаточное количество ледовых пройм и трещин, куда машина может провалиться. Происходит это буквально за несколько секунд. В такой ситуации выбраться живым почти невозможно» — пояснила государственный инспектор по маломерным судам Каслинского инспекторского отделения Людмила Двойникова. — Наши инспекторы, совместно с органами местного самоуправления и сотрудниками МВД регулярно проводят совместные патрулирования водоемов, а также профилактические мероприятия нацеленные на предотвращение происшествий на водных объектах нашего региона. Большое внимание уделяется популярным местам любителей подледной рыбалки.»

Уважаемые граждане! Обратите внимание, что согласно Постановления Правительства Челябинской области от 19 сентября 2012 года № 479-П «О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области»: «Выезд на лед, передвижение по льду и стоянка транспортных средств (в том числе мотоциклов, снегоходов, гужевых повозок, саней и других транспортных средств) на льду запрещены. За нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере до 2 тысяч рублей; для должностных лиц до 50 тысяч рублей; для юридических лиц до 100 тысяч рублей.

Штрафы серьезные, но это не главное! Выезжая на лед, вы подвергаете себя и своих близких смертельной опасности! Не рискуйте понапрасну жизнью и здоровьем, своим имуществом и денежными средствами!

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.