В Каслях после вмешательства прокуратуры гражданам произведён перерасчёт платы за электроэнергию

В Каслинскую городскую прокуратуру обратились 13 местных жителей, проживающих в здании пожарного депо. Дело в том, что на первом и втором этажах здания расположены специализированные нежилые помещения, на третьем и четвертом этажах — жилые помещения, принадлежащие на праве собственности гражданам.

Вопреки требованиям жилищного законодательства объем электроэнергии, предоставляемой на общедомовые нужды, в компании «Уралэнергосбыт» распределяли исключительно между собственниками жилых помещений. Пользователю нежилых помещений счета на оплату не выставляются.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, для устранения нарушений закона руководителю ООО «Уралэнергосбыт» внесено представление. Требования прокурора удовлетворены, собственникам жилых помещений в здании произведен перерасчет платы за потребленную электроэнергию. Начиная с декабря 2020 года, начисление платы производится всем собственникам и пользователям жилых и нежилых помещений в здании в соответствии с требованиями законодательства.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.