В ШКОЛЕ УВЕКОВЕЧИЛИ ПАМЯТЬ ВЫПУСКНИКА-ГЕРОЯ


💡Накануне праздника Дня защитника Отечества, в Каслинской школе №27 торжественно открыли «Парту Героя», посвятив её Валерию Александровичу Востротину, выпускнику школы и легендарному генерал-полковнику, который недавно ушёл из жизни.

✍В честь Героя-земляка в школьном музее создан специальный стенд, рассказывающий о наградах Валерия Александровича, сопровождающийся фотоснимками из жизни.
На открытии «Парты Героя» присутствовали важные гости, включая директора школы Елену Жидкову, депутата Собрания депутатов Николая Гвоздева, и тех, кто лично знал и уважал Валерия Востротина. Гости поделились теплыми воспоминаниями о его детстве и юности. Учащиеся кадетского класса внесли флаг и исполнили гимн России, а старшеклассники рассказывали о военной карьере и достижениях Валерия Востротина.

💬«Ребята, Валерий Александрович, человек, на которого нужно равняться. Сегодня мы открываем «Парту Героя» в его честь — это не только дань уважения, но и напоминание о том, что мужество, отвага и любовь к Родине должны быть примером для подрастающего поколения», – прокомментировала Елена Жидкова.

✍Также, директор сообщила, что к первому сентября, началу нового учебного года, на фасаде здания школы будет установлена мемориальная доска в честь героического земляка, выпускника школы Валерия Востротина.🙏
Она также отметила, что в настоящее время, идёт процесс присвоения школе имени Валерия Александровича Востротина, который, по её словам, является «не быстрым». Однако, на этот счёт уже получено одобрение от заместителя главы Каслинского района по социальной политике Татьяны Лысенко.

✍Юлия ПАНКРАТОВА
Видео подготовили ученики школы, опубликовано в обработке «КЗ».

https://vk.com/kaslinews?z=clip-34337872_456240633


 
 
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.