ИМЕЕМ ПРАВО ОТДОХНУТЬ

Коллективы ДК «Горняк» неоднократно становились лауреатом и дипломантами фестивалей и конкурсов разного уровня

Дом культуры «Горняк», уютно расположившийся в самом центре посёлка Вишневогорск, со стороны кажется величавым островком спокойствия.
Но стоит войти в его двери, моментально погружаешься в атмосферу творческой суеты, вдохновения, праздника и красоты.✨
И именно в эти ноябрьские дни для этого есть особая причина: храм культуры празднует 70-летний юбилей!

✍Культработники «Горняка» не обходили и не обходят своим вниманием не одно значимое событие, не одну памятную дату. Дарили и продолжают дарить не только вишневогорцам, но и всем жителям района своё творчество и талант. 👏
Круглая дата стала отличным поводом для встречи с директором учреждения Светланой Хлабыстиной.

Эта яркая, стройная, энергичная и жизнерадостная женщина уже 18 лет возглавляет творческий коллектив Дома культуры, решает проблемы, выстраивает вокруг себя позитивный мир, проявляет жизнестойкость и принципиальность.

💬– Я люблю своих сотрудников, поддерживаю свой коллектив во всём, и это является основой нашей совместной деятельности.

Всегда стараюсь отметить достижения каждого, похвалить, поблагодарить за то, что они делают, иногда пожурить, в общем, иногда «кнутом», иногда «пряником», – улыбается Светлана Михайловна. – А перед собой, как директор, поставила главную задачу — добиться, чтобы наш танцевальный коллектив «Русь» получил звание образцово-показательного — для этого есть все предпосылки. 😍

☝Кстати, в этом году коллектив Дома культуры «Горняк» стал победителем конкурса культурно-досуговых учреждений среди малых населенных пунктов Челябинской области.👏👏👏 Награждение и вручение денежного приза в размере 128 тысяч рублей состоится в 2024 году в День работников культуры, 25 марта.👍

✍Сегодня в Вишневогорском Доме культуры работает удивительно гармоничный, слаженный коллектив единомышленников, насчитывающий 18 человек. Уже много лет по словам директора учреждения, практически нет «балласта», так в культуре называют людей случайных, не перспективных, тормозящих творческий процесс.
Все они, от технических работников до директора, принимают участие в различных мероприятиях.

💬– В прошлом году из областного бюджета на условиях софинансирования с бюджетом района нам выделили 2,4 млн рублей, на которые мы смогли улучшить материально-техническую базу Дома культуры: ✅
обновили одежду сцены, заменили линолеум на сцене, приобрели новую световую аппаратуру, частично заменили мебель, пол в кабинетах, обновили крышу здания, – рассказывает Светлана Хлабыстина. – Неоценимую помощь нам оказывает Вишневогорский ГОК.🤝

Благодаря отзывчивости и поддержке генерального директора Геннадия Николаевича Конькова, мы, с помощью рабочих ГОКа, заново покрыли ковролином пол в зрительном зале, шьём новые концертные костюмы для ансамбля «Сударушка», закупили новый компьютер и два шуровских микрофона. 😍

О чём ещё мечтает директор?
💬– Мечтаю и в дальнейшем совершенствовать материально-техническую базу ДК, хочу новую музыкальную аппаратуру в зрительный зал, новое пожарно-техническое оборудование, площадь красивую, где была бы большая стационарная сцена, фонари…

✍В юбилейный вечер радушный и гостеприимный Дом культуры «Горняк» был наполнен неповторимым праздничным настроением.
Его творческий коллектив подарил гостям яркий и феерический праздник. Сколько было эмоций и позитива! 😍

На сцене зрители увидели лучшие номера хореографии, вокала, театрального искусства, а также поздравления, которые прозвучали от администрации и Совета депутатов Вишневогорского поселения, от многих руководителей предприятий, учреждений и других гостей праздничного мероприятия.
Безусловно, приятно получать официальные поздравления, но ещё приятнее, когда они исходят от всего сердца.❤

Надежда ЕЛЕФЕРЕНКО, председатель Вишневогорского Совета депутатов:
💬«Пожелать хочу, чтобы в стенах нашего любимого храма культуры никогда не было тихо. Пусть всегда будет какой-то переполох, чтобы здесь творились новые шедевры».

Юлия КИРЮЩЕНКО, руководитель общественной приёмной губернатора, директор ДК им. Захарова:
💬«Со Светланой Михайловной мы работаем уже 20 лет. За эти годы я ни разу не разочаровалась ни в ней самой, как руководителе, ни в коллективе ДК «Горняк». Замечательный коллектив, своеобразный, со своей изюминкой. Желаю новых творческих, креативных идей, успехов и только побед во всём».

Владимир ПИДОРСКИЙ, глава Маукского поселения:
💬«Я по своему Дому культуры знаю, какой это непростой труд, быть работником культуры. Мне всегда нравятся ваши выступления, и я с удовольствием слежу за вашим творчеством».

Владислав ШИРОКОВ, почётный гражданин Каслинского района и Вишневогорского поселения:
💬«Где бы я ни был, когда выступает коллектив ДК «Горняк», у меня голос срывается, потому что я кричу: «Молодцы! Браво!», не могу сдержать волнения. Я горжусь всеми вами!».

Пётр КОЧМАРЧИК, заместитель директора технического по производству АО 💬«Вишневогорский ГОК»:
«Я вошёл в жизнь ДК ещё будучи школьником. Помню, когда первый раз пришёл в наш замечательный театральный кружок «Симпатяги».
Помню первый новогодний спектакль — «Дорогая, Вера Сергеевна», как было страшно выходить на сцену. Огромное спасибо вам за то, что вы выделаете для вишневогорцев».✨

В этот вечер с особой теплотой чествовали людей, чья преданность любимой работе, позволила Дому культуры стать истинным центром культурной жизни Вишневогорска: Оксану Валерьевну Семёнову, Ольгу Сергеевну Сидарь, Василия Евгеньевича Клочковского, Светлану Анатольевну Трофимову.
Любовь Михайловну Медведеву, Галину Васильевну Резниченко, Светлану Степановну Клычкову, Василину Владимировну Мельникову, Екатерину Юрьевну Захарову, Валентину Петровну Попову, Любовь Дмитриевну Асколкову, Светлану Владимировну Тишкову, Тамару Николаевну Вербицкую, Раису Романовну Ахметову, Софью Николаевну Денисову, Николая Степановича Зыкова, Виктора Ивановича Ефремцева, Дениса Анатольевича Быкова, Татьяну Ивановну Французову, Николая Владимировича Еремеева, Светлану Петровну Карымову, Тамару Арсентевну Обухову, Ирину Александровну Варову, Алевтину Васильевну Чуфарову и других.❤

💡Быть работником культуры — это значит, успешно заниматься любимым и понятным для себя делом. Жить работой, дышать творчеством, отдыхать задумками! Что и продемонстрировали юбиляры, показав свою двухчасовую программу и громко заявив: «Имеем право отдохнуть!».

✍Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.