В Каслях провели праздник День семьи, любви и верности🤍

В государственном календаре знаменательных дат, 8 июля теперь официально значится как День семьи, любви и верности, согласно Указу президента РФ Владимира Путина.

Мы — организаторы этого замечательного праздника — рады, что год от года увеличивается внимание к Российским семьям. Сами люди, Россияне, должны вспомнить и записать в своих умах и душах: «Семья — опора государства».

В Каслях праздник состоялся на внутридомовой площадке центрального микрорайона. Конечно, площадку подготовили всем миром. Косили и прибирали волонтёры: прихожане Каслинского храма Вознесения Господня, работники ФСК «Чайка», работники ЖКХ. Таким образом, довольно обширная территория была приведена в порядок🙌.

Праздничное мероприятие было подготовлено силами специалистов новой модельной библиотеки и волонтёрами православной молодёжной организации «Ковчег».

💬– Я с радостью оделась понаряднее и пошла на этот праздник. Я его очень люблю — он добрый, православный, – рассказывала гостья праздника, Надежда Афанасьевна Уракова. – Я сама — венчанная супруга. Вот уже восемь лет прошло, как супруг мой ушёл из жизни, а я живу помаленьку, тепло вспоминаю его и радуюсь, что есть такие праздники во славу семьи.

💬– Мы хотим дожить, как минимум, до золотой свадьбы, – делятся планами молодые супруги Вероника и Алексей Глазырины. – Пока нашей семье только около двух лет, но к золотому юбилею мы уже родим и воспитаем детей, поможем им вырастить внуков, а значит, сможем после семейного торжества отправиться в свадебное путешествие. Думаем, съездить на Мальдивы. Там виды красивые, вода лазурная и… там мы ещё не были!

Концертная программа получилась весьма разнообразной — для собравшихся на праздник горожан выступали самодеятельные артисты из Каслей и Озёрска. Ребята из «Ковчега» воспользовались «свободным» микрофоном и тоже дружно спели всем известные песни «Алые паруса» и «Районы, кварталы…». Атмосферу настроили на нужный лад выступившие с приветственным словом официальные гости праздника. Все слова, конечно, были об одном: семья — это самое важное в жизни каждого из нас, беречь и хранить свою любовь, тепло семейного очага надо несмотря на трудности бытия.

💬– Россия всегда опиралась на семью и потому выстаивала во всех испытаниях. Хочу, чтобы так было и впредь, – сказала депутат районного Собрания депутатов, Лариса Лобашова. – Пусть укрепляются наши семьи, и пусть они всегда будут благополучны!

В программу праздника вошёл мастер-класс «Ромашка белая» от Любавы Кульковой, конкурсы для рукодельников провели специалисты библиотеки, кроме этого, все желающие смогли поучаствовать в викторинах и весёлых конкурсах для детей и взрослых.

Особо хочется отметить тех, кто помогал организовывать праздник. Это коллектив ФСК «Чайка», депутат городского Совета депутатов Юрий Екимов, ребята-волонтеры, звукооператор мероприятия Алексей Ткаченко, который успевал и за аппаратурой следить, и петь.
Финансовое обеспечение легло на меня – Марину Головкину, и я с радостью потратила свои депутатские средства на проведение этого события. В целом, над тем, чтобы создать атмосферу дружеского, творческого общения, хорошего настроения и правильного настроя на семейную жизнь, трудились все.

Думаю, главное — мы старались для того, чтобы наши дети и внуки почувствовали силу своего родного места — города Касли. Как говорится, добром вернутся все добрые усилия!🙏

Марина ГОЛОВКИНА.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.