«Граф Д» выступил с концертом в Каслях!

В минувшие выходные композитор и исполнитель Андрей Девяткин (псевдоним «Граф Д») выступил с новой музыкальной программой в кинотеатре «Россия», посвященной 44-летней творческой деятельности музыканта. В двух отделениях концерта прозвучали, лирические и философские композиции, песни и стихи о Родине…

Андрей — коренной Озерчанин (сейчас живёт в Екатеринбурге), врач-педиатр по профессии, музыкант по призванию, известен в кругах любителей авторской песни под именем «Граф Д». Знакомство с авторской песней для исполнителя началось в годы обучения игре на гитаре, в десятом классе, а увлечение и любовь пришли гораздо позднее, в зрелом возрасте, когда Андрей научился отличать авторскую песню от любой другой.

💭– Я и сейчас себя бардом не считаю, – признается он. – Если слышу в душе музыку, то почему бы её не исполнить? Благо, теперь программное обеспечение компьютера позволяет это сделать. А вообще, мне нравится определение, которое дал Владимир Высоцкий. Да, это авторская песня! Да, я так слышу и вот так пишу! Зачем мне быть похожим на кого-то или соответствовать какому-то стилю?

Знаковым для себя достижением на музыкальном поприще Андрей считает признание на Ильменском фестивале в 1995 году, но что гораздо важнее — его песни пошли в народ, их поют.
Андрей Вячеславович — человек интересный и неординарный. Он умудряется совмещать свой основной род деятельности — медицину — с занятием музыкой, путешествиями и фотографией.

Зрители, присутствовавшие на концерте, долго не хотели расходиться, задавали исполнителю вопросы, в том числе и о том, насколько ему понравился наш город.

💭– Мне легко здесь. Мне очень симпатичны Касли и Каслинцы. Кинотеатр — уютное учреждение с замечательной теплой атмосферой и потрясающей акустикой, – отметил Андрей Девяткин. – Я получил большое удовольствие от встречи с городом и его творческими людьми.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.