Народные избранники посетили Каслинскую школу №27.

Председатель Собрания депутатов Каслинского района Игорь Дятлов и председатель комиссии по социальной политике Собрания депутатов Николай Гвоздев посетили школу №27. В сопровождении директора школы Елены Жидковой, они побывали в учебных классах.

В рамках рабочего визита депутаты ознакомились с состоянием школьного  пищеблока, оценили процесс приготовления пищи и сервировки столов. Затем зашли в спортивный зал, и понаблюдали за ребятами, занимающимися физкультурой. С директором школы обсудили возможность обновления спортивного оборудования и проведения ремонта, а также восстановление футбольного поля и строительства спортивной площадки на территории школы.

В кабинет домоводства, где занимаются девочки, планируется приобрести новую кухонную мебель с просторной рабочей поверхностью. Для мальчиков, которые занимаются в классе технологии, важнее не только качественное оснащение, но внимание со стороны потенциальных работодателей. Станочник — вновь актуальная и хорошо оплачиваемая профессия, а значит, есть необходимость в возрождении школьной профподготовки.

Игорь Дятлов, являясь также есаулом Уйского станичного казачьего общества, побывал также в кадетском классе у юных казачат и подарил им казацкую нагайку, которая теперь будет храниться в классе.

На встрече со старшеклассниками председатель Собрания депутатов Игорь Дятлов провел беседу, касающуюся интернет-пространства и угрозе, исходящей от виртуального мира. Обсудил перспективные направления для поступления в вузы и колледжи. Затронул тему экономического благосостояния страны в целом и нашего региона, в частности. Затем ответил на вопросы учащихся.

❗️Депутаты обсудили вопросы отдыха и занятости детей.

На заседании комиссии по социальной политике Собрания депутатов Каслинского района была заслушана информация об организации отдыха оздоровления и занятости детей в летний период.

По словам Ирины Быковой, начальника Управления образования, дети района, как и в прошлые летние периоды, отдохнут в загородных лагерях Кунашака (лагерь им. Баймурзина), Кыштыма («Волна»), Снежинска («Орленок»), Верхнего Уфалея («Аракуль»).

Этим летом в селе Шабурово планируется эколого-краеведческая экспедиция «Наследие». Инициатор — руководство местной школы. Дети будут несколько дней жить в палатках и выполнять тематическое задание.

В текущем году планируется организовать профильные смены для детей, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД. Ведутся переговоры с управляющими Епархиальным палаточным лагерем «Наследник» села Булзи.

Члены социальной  комиссии заслушали также  информацию директора Центра занятости населения Татьяны Зацепиной об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время. По её словам, сумма компенсации работодателю за трудоустроенного подростка составляет 8 444,77 рублей за один месяц.  Однако, учитывая предъявляемые требования к организации безопасности на рабочем месте, многие работодатели не стремятся трудоустраивать молодых людей.

Желающих работать в летнее время становится больше с каждым годом, но мест для трудоустройства немного. Выручает  бюджетная сфера. Многие ребята трудятся в библиотеках, архиве, школах и детских садах, и получают заработную плату.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.