На трассе М-5 разбилась пара, которая за несколько часов до аварии расписалась в челябинском загсе

В ДТП с шестью жертвами на трассе М-5 разбилась пара, которая за несколько часов до аварии расписалась в челябинском загсе. Молодожены ехали в поселок Межевой к родителям невесты праздновать свадьбу. Сегодня родные прощаются с погибшими.

Дмитрий и София Козыревы зарегистрировали брак в загсе Советского района Челябинска и ехали в поселок Межевой Саткинского района к родителям невесты праздновать свадьбу. Как рассказала мама погибшего Наталья, сын был за рулем «Лады», его супруга сидела рядом, а на заднем сидении были тетя и дядя жениха вместе с 20-летней дочерью, которая единственная выжила в аварии и сейчас находится в больнице.

26-летний Дмитрий с 18 лет жил в Челябинске, оканчивал аспирантуру ЮУрГУ, два месяца назад сделал предложение своей девушке Софии.

— У них вся история любви завязана на цифре 13: они познакомились 13-го числа, 13 августа он ей сделал предложение, 13 ноября они расписались, мы ждали их с 13-ю розами, — со слезами рассказывает Наталья. — После загса мы первые поехали в Межевой — там живут родители Сони, и там хотели справлять. Всё подготовили: каравай, конкурсы придумали, шарики надули. В 16:15 у нас четыре шарика начали лопаться со всякими желаниями: «Я не буду мыть посуду», «Не буду на клавишах пианино пыль протирать» (жена Дмитрия София была музыкантом. — Прим. ред.). Мы так хохотали, что они не хотят эти дела делать, которые мы написали на бумажках.

Около 16:30 родственники позвонили молодоженам, они не ответили. Наталье удалось дозвониться только до племянницы, которая ехала с Дмитрием в машине.

— Она сказала: «Позже перезвоню». Но голос был очень странный, не похожий, — продолжает Наталья. — Мы стали перезванивать, а нам уже мужчина отвечает: «Не мешайте работать». Мы начали снова названивать, спрашиваем: «Что случилось? Хоть все живы?» Он сказал, что произошла авария за Саткой на 13-м километре. Опять 13… Наши мужчины поехали туда, они там все, как солдатики, в рядочке лежали. Они были такие красивые.

Дмитрий и все пассажиры «Лады», кроме его 20-летней двоюродной сестры, погибли. Хоронить их будут сегодня.

— Мы сейчас едем в Сатку на похороны, нам рассчитали «Газель» по километражу и сказали, что сумма вышла 13 тысяч рублей, — продолжила, не сдержав слез, мама погибшего.

Регион74

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.