Поручение губернатора Челябинской области выполнено

В поселке Маук Каслинского района перед началом нового учебного года оборудовали безопасный и удобный пешеходный переход на интенсивном участке автомобильной дороги. Теперь школьники смогут безопасно переходить дорогу к учебному заведению.
Оборудовать в поселке специальный комплекс, позволяющий водителям издалека видеть пересекающих дорогу взрослых и детей, поручил министерству дорожного хозяйства Челябинской области губернатор Алексей Текслер.

О проблеме перехода через дорогу, глава региона узнал два года назад во время рабочего визита в Касли в 2019 году.

Первоначально обустройство пешеходного перехода в соответствии с национальным стандартом, было запланировано на 2023 год. Однако благодаря совместной работе главы района Игоря Колышева и главы Маукского поселения Владимира Пидорского и тесному взаимодействию с областным правительством, важная задача была решена досрочно.

Нанесенная горизонтальная разметка, созданные искусственные неровности, установленные дорожные знаки и светофоры с мигающим желтым сигналом, привлекают внимание водителей, позволяет с большого расстояния увидеть пешеходный переход и заблаговременно снизить скорость.
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.