Тюбукские школьники сразились в шахматно-шашечном турнире

В понедельник, 26 апреля, в Тюбукской школе №3 состоялся турнир по шахматам и шашкам среди учащихся 5-9 классов, посвященный 76-й годовщине Великой Победы. В турнире приняли участие 34 школьника.

Организатором интеллектуального мероприятия выступил местный спорткомитет в лице его председателя Александра Шахматова при содействии и поддержке директора школы Ирины Ивановны Чернышевой и педагога-организатора Галины Михайловны Глазыриной, а также Тюбукского Совета ветеранов — Малика Камильевича Сагдеева и Владимира Андреевича Николаева.

Шахматно-шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере доброжелательности и значимости данной игры. Юные шахматисты и шашисты показали достойные результаты.

В тройке лидеров по шахматам среди 6-классников стали Илья Рожков (1-е место), Вадим Мухамедьяров (2-е место), Маулит Загретдинов (3-е место).

Среди девятиклассников в честном бою на шахматной доске 1-е место уверенно завоевал Джамал Ганбаров, 2-е место у Владимира Когута.

Победителем школьного турнира по шахматам стал Илья Рожков.

В шашечных сражениях призовые места распределились следующим образом: первые места завоевали ученики 6 «Б» класса — Данил Ахметжанов и Дарья Храмкова, а также восьмиклассник Андрей Сысков и семиклассница Вероника Банных.

Вторые места заняли: Жанна Ибрагимова (6-б класс), Радмир Раскатов (5-б класс), Настя Целещева (8-а класс) и Глеб Саитхужин (7-б класс).

Почетные третьи места достались Есении Тонкушиной (5-б класс), Максиму Камалову (6-а класс), Наде Шавлаковой (7-б класс) и Андрею Дербешеву (7-б кла

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.