«Противодействие паводку в Верхнем Уфалее»

В начале апреля, при повышении температуры воздуха зафиксировано активное таяние снега в Челябинской области, также частично наблюдались осадки в виде снега переходящего в дождь.
В связи с чем уровень воды в водоёмах Верхнеуфалейского городского округа повысился, на 20 сантиметров в реке Уфа, на 5 сантиметров в реке Уфалейка.

12 апреля в 14 часов в город Верхний Уфалей прибыла группа ФГКУ «Уральский УСЦ МЧС России» в составе 12 человек. Сотрудники учебно-спасательного центра расчищают поймы реки, на участке от дома № 40 на улице Морозова до улицы Мыжевского, устья реки Уфалейка, от растительности и мусора, вырубают кустарники и крупные ветки деревьев, мешающие проходу воды, при необходимости производят их распиловку. Собранный мусор не бросают на берегу, его вывозят в специально отведённые места.

Как рассказал начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков, — «вот уже не первый год на территории Верхнего Уфалея из-за половодья происходит подтопление жителей частного сектора. Сотрудники нашего отряда совместно со специалистами учебно-спасательного центра посёлка Новогорный ведут активную работу по противодействию паводку и обучению населения».

На данный момент работа проходит в плановом режиме, обстановка стабильная. Ведётся ежедневный мониторинг уровня воды в водоёмах, расположенных на территории Верхнеуфалейского городского округа.

Источник: https://vk.com/fire_safety_kasli_garrison

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.