Депутат Госдумы Владимир Бурматов проверил, как проходит ремонт стадиона и строительство спортивных площадок в Каслях

Владимир Бурматов вместе с главой Каслинского района Игорем Колышевым принял работы по первому этапу капитального ремонта стадиона. Здесь были демонтированы старые трибуны, расчищена территория, проведены все земляные работы. Территория полностью подготовлена для того, чтобы укладывать рулонный газон, обустраивать легкоатлетические дорожки с прочным и устойчивым к морозам тартановым покрытием, оборудовать площадки для игр. Эти работы пройдут уже ближайшим летом. Также здесь появятся удобные трибуны для зрителей, на 500 мест, а в здании лыжной базы помещения для хранения спортинвентаря, административного и технического персонала.

«Уже в этом году на месте старого стадиона, после капитального ремонта будет современный стадион, покрытие, трибуны, освещение. Это будет стадион областного уровня, уже в 2023 году на его территории пройдут региональные спортивные соревнования «Золотой колос». Это серьезная задача, которую предстоит нам выполнить вместе с главой Каслинского района Игорем Владиславовичем Колышевым. Мы планируем здесь сосредоточить основные усилия и особое внимание. Соревнования важны, но еще важнее для нас массовый спорт, привлечение жителей Каслинского района к здоровому образу жизни», – подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Также Владимир Бурматов оценил результат строительства сквера «Молодежный» рядом с ДК им. Захарова. Здесь тоже появились площадки для мини-футбола, воркаута, скейтбордистов, а также городошная и многофункциональная площадки.

«Всего за год совместными усилиями с администрацией Каслинского района нам удалось создать здесь полноценный спортивный комплекс. В 2021 и 2022 годах благоустройство продолжится. Эта территория будет оформлена в единую зону отдыха, появятся малые архитектурные формы. Это место станет центральным для всего района», – прокомментировал депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Отметим, что федеральные средства на обновление спортивной инфраструктуры Каслинского района были приведены в муниципалитет при поддержке депутата Госдумы Владимира Бурматова, который получил наказ от жителей привести в порядок спортивные объекты родного района.

Напомним, баллотируясь в 2016 году в депутаты Государственной Думы, Владимир Бурматов получил от жителей своего избирательного округа, куда входит и Каслинский район, 20 тысяч наказов. Все они были выполнены за четыре года работы парламентария. В ближайшее время Владимир Бурматов планирует открыть сбор новых предложений для формирования Народной программы.

А. МАКАРОВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.