Сегодня исполняется 87 лет со дня образования Челябинской области

Дорогие жители Челябинской области!
Сердечно поздравляю вас с 87-й годовщиной образования области! Ее создание открыло новую страницу в истории Южного Урала. Именно в 30-е годы он стал одним из главных промышленных центров страны. Легендарная Магнитка, другие предприятия эпохи первых пятилеток определили облик Челябинской области.
Значение региона для России трудно переоценить. Область занимает ведущие позиции в металлургии, машиностроении, многих других отраслях. Выдающаяся роль принадлежит ей в создании и совершенствовании ракетно-ядерного щита страны. Особых слов заслуживают люди Южного Урала. У них самобытный характер –твердый, мужественный и открытый. Отсюда замечательные достижения во всех сферах деятельности – от искусства до промышленности, от спорта до образования и науки. Имена Григория Носова, Виктора Макеева, Евгения Забабахина, Анатолия Карпова, Лидии Скобликовой, Константина Чуманована всегда стали гордостью страны.
Челябинская область – мощный и динамичный регион. Здесь успешно реализуются национальные проекты, проводится модернизация промышленности, решаются оставшиеся от прошлых лет экологические проблемы. Уверен, что Южный Урал ждут новые успехи и достижения. Залог тому – труд и талант его жителей, их любовь к своему краю. Желаю жителям области здоровья и процветания, счастливой и долгой жизни на родной земле!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе В. Якушев

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.