Наградами отмечены все

В минувший вторник Нязепетровск принимал XVI областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного». На фестиваль приехали жители городов северной зоны Челябинской области: Касли, Карабаш, Нязепетровск, Верхний Уфалей, Снежинск и Озёрск. Наш город достойно представили трое членов Каслинского отделения ВОИ и двое отдыхающих Комплексного центра социального обслуживания населения.

Программа фестиваля была яркой и разнообразной. Участники фестиваля пели, танцевали, читали стихи, поражали жюри своими декоративно-прикладными, изобразительными и даже литературными способностями и творениями. Творческая атмосфера царила на всех площадках фестиваля. Участники тепло общались, делились секретами мастерства, поддерживали друг друга, радовались победам — своим и чужим.

Я, как руководитель Каслинского отделения Всероссийской организации инвалидов, хочу поблагодарить наш Комплексный центр соцобслуживания населения и лично директора Ирину Анатольевну Иштулову за помощь в организации этой поездки, – говорит Татьяна Васильевна Попкова. – Нам ведь, не просто выделили транспорт и сопровождающего. По большому счёту, нам предоставили возможность с комфортом выехать в другой город, побывать на замечательном празднике, пообщаться с приехавшими на него людьми и продемонстрировать свои творческие работы. Впечатления от этой поездки у нас останутся надолго.

Жюри фестиваля не смогло не отметить творчество членов нашей делегации, и среди награждённых оказались все пятеро.

Диплом 2-й степени в литературной номинации получила Евгения Александровна Насибуллина, представившая на суд жюри свой очерк. В декоративно-прикладном творчестве лауреатом 2-й степени признана Александра Николаевна Голышева, лауреатом 3-й степени стала Галина Михайловна Ахлюстина, дипломами 2-й степени награждены Татьяна Васильевна Попкова, Галина Алексеевна Яжемчук и Татьяна Васильевна Щукова.

Светлана Дмух

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.