Боксёрское «золото» у юного каслинца!

В райцентре Уват Тюменской области в течение шести дней, с 8 по 13 мая, проходило первенство УрФО по боксу среди юношей 2009-2010 годов рождения, в котором участвовала сборная Челябинской области.

По результатам предыдущих соревнований в состав сборной вошёл Матвей Гущин (тренер – Александр Павлович Захаров), воспитанник спортклуба «Юность» каслинского Центра дополнительного образования.

На первенстве все сильнейшие боксёры Уральского региона старались показать своё мастерство и наилучшую спортивную подготовку. По результатам поединков в весовой категории до 75 килограммов, Матвей Гущин одержал уверенную победу над соперниками и занял 1-е место.

Спонсором поездки юноши на соревнования традиционно выступил Эдуард Подгаецкий, которому благодарность за помощь выражают и сам Матвей, и его тренер Александр Павлович Захаров.

Завоевав региональное «золото», юный каслинец Матвей Гущин обеспечил себе путёвку на боксёрское первенство России, которое пройдёт в середине июня. Сейчас он усиленно готовится к предстоящим стартам.

Светлана ДМУХ

Фото: Матвей Гущин (справа) с главным тренером сборной Челябинской области Владимиром Рукобратским

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.