ЛИЦА ПОБЕДЫ СМОТРЯТ НА НАС!


Сегодня 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии 9 Мая районная газета «Красное знамя» запустила фотомарафон «Лица нашей Победы» в память о героях и свидетелях войны.
Мы приглашаем читателей заглянуть в домашний архив, собрать и прислать фотографии своих родственников — участников войны и тружеников тыла — на электронный адрес газеты gaz@chel.surnet.ru или опубликовать их на нашей странице в соцсетях.
Также напишите, кто изображён на фото, когда и где воевал ваш герой, расскажите о его наградах и подвигах. После редакция опубликует их фотографии в газете.
Акция «Лица нашей Победы» продлится до 22 июня 2023 года.
Сегодня мы публикуем первые несколько портретов наших победителей. ❤

Лица нашей Победы
Герои сегодняшнего выпуска газеты — ветераны Великой Отечественной войны: участники войны и труженики тыла. Возможно, кто-то может не знать членов своей семьи, которые вырывали для него победу, но каждый знает, что в его семье есть те, кто был вынужден столкнуться с войной лицом к лицу, достойно выдержав эту «встречу».
Всмотритесь в их ещё молодые и уже с морщинками и сединой простые лица: сколько там истории, сколько жизни, сколько там ещё оптимизма и сколько грусти.
Мы должны всегда помнить о них, испытывать гордость и благодарность за то, что они сделали. Должны успеть познакомить своих детей, внуков и правнуков со свидетелями и героями Великой войны!🙏
Потому что память — это дань уважения. Наши предки не шли отдавать свои жизни, они шли спасать свои семьи, Родину, наше будущее. Они отчаянно воевали, любили и поднимали страну из руин… ❤

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.