Статистика пожаров неумолима

Каслинский район вошёл в пятёрку территорий, где зарегистрировано больше всего пожаров. За первые четыре месяца 2023 года в нашем районе произошло 60 пожаров, погибли 3 человека. Жителей просят строго соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными при обращении с огнём.

«Одним из последних крупных возгораний в городе Касли стал пожар на улице Запрудная. К месту вызова выезжали сотрудники 60 пожарно-спасательной части и отдельного поста. По прибытии было обнаружено горение деревянного дома и хозяйственных построек. Из-за сильного ветра огонь стремительно захватил всю территорию участка. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников МЧС удалось избежать его распространения на соседние домовладения. В тушении были задействованы 5 единиц техники и 24 человека личного состава. Пострадавших не было. Причина пожара уточняется», – рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Курочкин.

Загорания сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора — ещё одна ежегодная проблема. Подразделения Каслинского пожарно-спасательного гарнизона все чаще выезжают на тушение травы, камыша и мусора. Порой боевые расчеты не успевают возвращаться в части, переезжая с одного вызова на другой. Вот уже больше, чем на протяжении недели каслинские пожарные ведут бескомпромиссную борьбу с горящей травой.

С 12 апреля в Челябинской области введён особый противопожарный режим. Запрещен вход и въезд в лес. Запрещено разведение костров, выжигание сухой растительности и сжигание мусора, использование мангалов. За нарушения правил пожарной безопасности виновникам грозят многотысячные штрафы.

Дарья УФИМЦЕВА, старшина 60 ПСЧ

Каслинского гарнизона (фото автора)

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.